Skip to main content

После выпуска iOS 15.2.1 ранее в этом месяце Apple в четверг прекратила подписывать iOS 15.2 для всех моделей iPhone, iPod touch и iPad. Это означает, что пользователи больше не могут понизить свои устройства до iOS 15.2.

iOS 15.2 была выпущена для широкой публики 13 декабря 2021 года с несколькими заметными изменениями, включая план Apple Music Voice, новый отчет о конфиденциальности приложений в настройках, предупреждения о безопасности для детей, использующих сообщения, цифровое наследие и многое другое.

iOS 15.2.1 вышла месяц спустя, 20 января, чтобы исправить ошибку CarPlay, а также эксплойт безопасности, обнаруженный в HomeKit, который мог привести к неоднократному сбою iPhone или iPad.

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone. Восстановление iPhone или iPad до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, которые столкнулись со значительными ошибками после обновления до последней версии iOS.

Если у вас возникли какие-либо серьезные проблемы с iOS 15.2.1, к сожалению, теперь вам придется дождаться будущего обновления, а не переходить на iOS 15.2. Пользователи бета-версии iOS 15.3 также больше не могут перейти на iOS 15.2.