Skip to main content

Apple объявила, что не будет поставлять адаптер питания на 5 Вт с Apple Watch Series 6, хотя в дорогих часах, таких как Hermes edition, он был до сих пор.

Apple объявила, что большая часть линейки Apple Watch не будет иметь USB-адаптера переменного тока, во время небольшой части мероприятия «Время летит», посвященного окружающей среде. Компания заявляет, что у большинства людей, покупающих Apple Watch, уже есть адаптер, и включение одного из них в упаковку увеличивает количество отходов.

Несмотря на доводы Apple, высокопроизводительные модели, такие как Apple Watch Edition и Apple Watch Hermes, по-прежнему поставлялись с адаптером на 5 Вт. Теория работы первых последователей заключалась в том, что адаптер все еще был включен в более дорогие модели из-за того, что их покупали люди, которые реже обновляются.

Однако, как отмечает MacRumors, Apple теперь указывает, что прекратила поставлять адаптер в коробке для всех моделей Apple Watch Series 6. Apple обновила страницу Apple Watch Hermes тем же сообщением, что и остальные:

«В рамках наших усилий по достижению экологических целей Apple Watch не комплектуются адаптером питания. Используйте существующий адаптер питания или добавьте новый, прежде чем оформить заказ».

Экологические усилия Apple коснутся и «iPhone 12», поскольку ожидается, что он будет поставляться без адаптера питания или наушников. Ожидается, что «iPhone 12» будет анонсирован 13 октября.