Skip to main content

По мере продвижения перехода на Apple Silicon компьютеры Mac на базе Intel продолжают исчезать из модельного ряда Apple. На этой неделе Apple прекратила выпуск 21,5-дюймового iMac на базе процессоров Intel. Это произошло через шесть месяцев после появления обновленного 24-дюймового iMac с чипом Apple M1 внутри.

Apple продолжала продавать 21,5-дюймовый iMac начального уровня с процессором Intel до этой недели, хотя Apple затруднила его поиск. Пока он не был снят с производства на этой неделе, вы все еще могли найти 21,5-дюймовый iMac в Apple Store Online, посетив эту страницу и поискав переключатель 21,5 дюйма вверху.

Интересно, что Apple по-прежнему заявляет, что пользователи могут перейти по этой ссылке, если они ищут 21,5-дюймовый iMac, хотя 21,5-дюймовый iMac больше не указан на этой странице. Apple пока публично не прокомментировала прекращение выпуска 21,5-дюймового iMac, который впервые был замечен ютубером, известным как «Бог техники».

Согласно архивным данным, просмотренным , 21,5-дюймовый iMac, похоже, был удален из Apple Store Online где-то в пятницу, 29 октября.

Apple продавала 21,5-дюймовый iMac в единой стандартной конфигурации по цене 1099 долларов с двухъядерным процессором Intel Core i5 7-го поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц. Машину сильно критиковали за отставание в технических характеристиках, устаревший дизайн и сравнительно высокую цену. Тем не менее, этот автомат был популярен среди покупателей в образовательных учреждениях.

В апреле был анонсирован обновленный и обновленный iMac M1 с 24-дюймовым дисплеем, совершенно новым дизайном и многим другим. Он доступен в семи разных цветах, а цена начинается от 1299 долларов.

Apple по-прежнему продает 27-дюймовый iMac на базе процессора Intel с дизайном предыдущего поколения. По слухам, выпуск обновленной модели с новым дизайном и Apple SIlicon внутри запланирован на первую половину 2022 года.

Что вы думаете о текущем состоянии перехода на Apple SIlicon? Дайте нам знать в комментариях!