Skip to main content

Гарнитура смешанной реальности Apple AR VR

WWDC 2023 начнется 5 июня со специальной вступительной речи. На мероприятии компания объявит о следующих крупных обновлениях своих операционных систем, которые включают iOS 17, watchOS 10 и macOS 14. Но, по слухам, помимо нового программного обеспечения, Apple также анонсирует свою долгожданную гарнитуру смешанной реальности на событие.

Чтобы подтвердить эти слухи, компания пригласила на мероприятие нескольких экспертов в области технологий виртуальной реальности (VR).

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

VR-специалистов пригласили на следующее мероприятие Apple

Apple известна тем, что тщательно отбирает представителей прессы и авторов, которые будут посещать ее мероприятия. Обычно помимо людей, работающих в технических блогах и крупных СМИ, Apple также приглашает журналистов, так или иначе связанных с основной темой мероприятия.

В этом году Apple почему-то решила пригласить журналистов и креаторов, которые специализируются на VR-технологиях. Некоторые из них впервые едут на мероприятие Apple. Ян Гамильтонредактор UploadVR, которого он называет «VR-журналистом», был приглашен на мероприятие. Норман Чанизвестная тестированием устройств AR/VR, также была приглашена Apple.

Тот факт, что Apple пригласила этих людей на свое предстоящее мероприятие, убедительно свидетельствует о том, что компания действительно объявит что-то, связанное с виртуальной реальностью, на WWDC 2023. Например, еще в 2014 году Apple пригласила нескольких репортеров из мира моды на свое сентябрьское выступление. На этом мероприятии компания представила миру первые Apple Watch.

Нечто подобное произошло в марте 2019 года, когда Apple пригласила нескольких голливудских звезд, а также режиссеров и репортеров из этого сегмента на свое специальное мероприятие. Затем компания объявила об Apple TV+, своем сервисе потокового видео.

ios 16 дата выхода тим кук на сцене wwdc

Чего ожидать от гарнитуры смешанной реальности Apple

Гарнитура Apple предлагает захватывающий опыт благодаря множеству датчиков и дисплеям высокой четкости. Он также будет оснащен камерами с высоким разрешением, чтобы пользователи могли взаимодействовать с реальным миром в дополненной реальности. Устройство будет работать под управлением xrOS, новой системы, основанной на iOS, но предназначенной для среды виртуальной реальности.

Согласно многочисленным сообщениям, гарнитура смешанной реальности Apple (которая будет называться Apple Reality Pro) будет предлагать несколько иммерсивных функций, таких как FaceTime в виртуальной реальности, игры и возможность использовать устройство в качестве внешнего дисплея для Mac. Он также должен запускать приложения для iPad в режиме совместимости, аналогичном Apple Silicon Mac.

Однако из-за его сложности доступность гарнитуры будет довольно низкой, и ожидается, что продукт не появится в магазинах до праздничного сезона. Ожидается, что первая версия Apple Reality Pro будет стоить 3000 долларов. Разработчики и пресса первыми увидят устройство в Apple Park в следующем месяце.

Apple также пригласила присоединиться к мероприятию в Apple Park.