Skip to main content

Apple представила новую обновленную версию Safari с macOS Monterey, которая, как ожидается, станет официально доступной в конце этого года. И хотя компания уже представила новые функции в Safari Technology Preview, Apple теперь предлагает пользователям macOS Big Sur и Catalina попробовать бета-версию Safari 15 до официального выпуска этой осенью.

Safari Technology Preview — это альтернативная версия веб-браузера Apple, ориентированная на разработчиков, поскольку она поставляется с бета-функциями, которые еще не доступны в обычной версии Safari. Однако сегодняшний выпуск Safari 15 — это обычная бета-версия для избранных пользователей программы AppleSeed.

Safari 15 представил новый интерфейс просмотра, который объединяет адресную строку с панелью вкладок. Для этого несколько кнопок были скрыты от основного интерфейса, а управление вкладками существенно изменилось, что расстроило многих пользователей с момента анонса первой бета-версии macOS Monterey в июне.

После жалоб компания в очередной раз переработала некоторые элементы нового интерфейса Safari. На этот раз новый унифицированный дизайн не является обязательным, и пользователи по-прежнему могут использовать веб-браузер со старой панелью вкладок. Apple предлагает большему количеству пользователей получить дополнительные отзывы перед выпуском нового Safari для широкой публики.

Мы приглашаем вас присоединиться к программе AppleSeed Program и принять участие в создании Safari 15 для macOS Big Sur и Catalina. Как участник, вы сможете протестировать предварительную версию программного обеспечения и поделиться своим мнением.

К сожалению, нет возможности зарегистрироваться в программе AppleSeed, поскольку Apple случайным образом выбирает, каких пользователей компания пригласит для опробования бета-версии программного обеспечения. Приглашенные получат электронное письмо с подробной информацией о загрузке бета-версии Safari 15 с веб-сайта AppleSeed.

Если вы не были приглашены, но хотите установить новый Safari на свой Mac перед обновлением до macOS Monterey, вы можете загрузить последнюю версию Safari Technology Preview. Просто имейте в виду, что версия Technology Preview может содержать некоторые дополнительные функции, которые не будут доступны сразу в официальном выпуске Safari 15.

Читайте также: