Skip to main content

Во вторник Apple опубликовала целевую страницу YouTube, которая будет служить центром прямой трансляции Всемирной конференции разработчиков, когда на следующей неделе начнутся торжества.

На этой странице зрителям, в состав которых, как ожидается, войдут тысячи разработчиков и представителей широкой общественности, предлагается установить местное напоминание о предстоящем прямом эфире, который должен начаться в понедельник, 22 июня, в 13:00. Восточная, 10 утра по Тихому океану.

Заполнитель Apple содержит изображения, которые использовались для рекламы виртуальной конференции с момента ее объявления в марте. В частности, аватары Memoji можно увидеть за экранами MacBook, украшенными наклейками WWDC 2020 и другими предметами.

Технический гигант в прошлом обращался к социальным сетям для рекламы предстоящих событий. В 2018 году компания выпустила рекламируемый твит, который, когда ему «понравились», зарегистрировал пользователей, чтобы получать автоматическое напоминание о том, что будет с выпуском iPhone XR и XS. Та же самая функция Twitter была использована ранее в том же году для WWDC 2018.

Apple впервые использовала механизм напоминания в прямом эфире YouTube, когда дебютировала iPhone 11 в 2019 году.

Ожидается, что в этом году на конференции разработчиков появятся новости о iOS 14, macOS 10.16, watchOS 7 и tvOS 14, и ожидается, что каждая платформа получит новые функции и возможности. Новые аппаратные средства, такие как, по слухам, редизайн iMac 2020 года, также могут появиться на лейтмотиве в понедельник.

Более существенные для будущего Apple недавние слухи утверждают, что компания будет использовать WWDC 2020 в качестве платформы, чтобы объявить о долгожданном переходе на Mac на базе ARM. Ожидается, что устройство с поддержкой ARM поступит в продажу не раньше конца 2020 года, но решение об уходе от Intel станет важным шагом к приобретению аппаратного стека Mac.