Skip to main content

Apple приглашает зарегистрированных разработчиков принять участие в новых онлайн-сессиях, посвященных переносу приложений iPadOS на Mac.

Компания будет проводить сессии «Перенесите приложение с iPad на Mac» в течение оставшейся части февраля, а также в течение первой половины марта. Они сосредоточены на использовании Mac Catalyst для переноса приложений iPadOS 14 в операционную систему macOS, чтобы они могли работать в исходном режиме.

Доступные даты сессий включают семинары 15, 18 и 19 февраля и 8, 10 и 12 марта. Сессии проводятся только по приглашению, но разработчики могут записаться на семинары, если они получили приглашения по электронной почте.

Apple заявляет, что разработчики смогут взаимодействовать и задавать вопросы во время презентации. Также доступны индивидуальные консультации со специалистами Apple.

«Mac Catalyst позволяет перенести существующее приложение для iPad на Mac. Узнайте, как оптимизировать приложение, и используйте Mac Catalyst для создания собственного приложения для Mac с тем же проектом и исходным кодом. Изучите новейшие функции iPadOS 14, которые могут сэкономить ваше время. во время этого процесса и узнайте, как включить специфичные для платформы функции и элементы управления, которые выглядят и ведут себя так же, как в AppKit, чтобы вы могли создать приложение, которое будет чувствовать себя как дома на Mac », — говорится в письме Apple.

Компания проводит подобные сессии с начала 2021 года. Новый раунд писем, отправленных разработчикам, впервые заметил 9to5Mac.

Сессии по работе с приложением для iPad — лишь часть более широкой серии семинаров, которые проводит Apple. Ранее в 2021 году Apple пригласила избранных разработчиков принять участие в семинарах, посвященных функциям iOS 14, таким как клипы приложений и виджеты.