Skip to main content

Apple теперь приглашает разработчиков приложений для iOS, iPadOS и macOS присоединиться к своим инженерам и дизайнерам в специальном онлайн-мероприятии, которое предоставит информацию об улучшении виджетов приложений, которые являются частью iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur.

Разработчикам предлагается по электронной почте зарегистрироваться для участия в мероприятии «Создание отличного опыта работы с виджетами», которое состоится в прямом эфире 1 февраля 2021 года. В связи с пандемией COVID-19 мероприятие будет проводиться полностью онлайн, что дает разработчикам со всех во всем мире шанс посетить конференцию.

Компания не уточняет, что именно будет обсуждаться на мероприятии, кроме того, что у разработчиков будет возможность узнать, как создавать лучшие виджеты для приложений iOS и Mac.

Полезные и приятные виджеты позволяют поднять ключевой контент из вашего приложения и отображать его там, где пользователи могут сразу увидеть его на iPhone, iPad и Mac. Они также могут помочь пользователям уникальным образом персонализировать свои главные экраны. Присоединяйтесь к нам, чтобы подробнее узнать о том, как создавать удобные виджеты.

Согласно электронному письму, приглашенные разработчики смогут задать вопросы сотрудникам Apple во время мероприятия, аналогично тому, что компания делает во время WWDC. Неясно, смогут ли разработчики, не приглашенные по электронной почте, присутствовать на онлайн-встрече в следующем месяце.

Apple уже не в первый раз проводит подобные мероприятия с разработчиками. В ноябре 2020 года компания пригласила разработчиков macOS в специальные онлайн-лаборатории, посвященные платформе Apple Silicon. Похожее мероприятие было проведено в апреле прошлого года, чтобы поговорить о доступности в приложениях.

Вас пригласили на онлайн-мероприятие Apple в следующем месяце? Дайте нам знать в комментариях ниже.