Skip to main content

Apple Видение Про

Apple приобрела Mira, компанию, которая создает гарнитуры дополненной реальности для других компаний, в том числе для вооруженных сил США.

На следующий день после анонса Apple Vision Pro технологический гигант из Купертино подтвердил покупку Mira, стартапа дополненной реальности из Лос-Анджелеса.

Мира наиболее известна созданием гарнитур, используемых в тематических парках Nintendo World. Посетители могут использовать их, чтобы играть в Mario Kart: Bowser’s Challenge, темную поездку с дополненной реальностью в тематическом парке Universal Studios в Калифорнии.

Однако, как указывает The Verge, у компании также есть действующие контракты как с ВВС, так и с ВМС США.

Apple подтвердила свое приобретение, когда об этом спросило издание The Verge. Он предоставил свое стандартное заявление о покупке.

«Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы», — сказал представитель компании.

В понедельник Apple анонсировала Vision Pro, гарнитуру смешанной реальности, которая знаменует собой официальный выход Apple на рынок AR/VR. Как гарнитура премиум-класса, она стремится конкурировать с высокими характеристиками и значительно расширенными функциями, что позволяет выделить новейшую категорию устройств Apple. Он поступит в продажу в начале 2024 года и будет стоить 3499 долларов.