Skip to main content

Apple теперь использует свою ранее неактивную учетную запись TikTok и набирает на платформу влиятельных лиц для продвижения iPhone 12 mini.

Новая маркетинговая кампания проводится примерно через семь месяцев после того, как Apple впервые открыла подтвержденную учетную запись в апреле. До сих пор аккаунт в TikTok оставался неиспользованным.

В ноябре Apple опубликовала четыре видеоклипа с участием влиятельных лиц TikTok Джессики Ван, Кевина Би Парри, Зака ​​Кинга и Джулиана Басса.

В каждом клипе есть влиятельные лица, которые заставляют различные предметы уменьшаться до более компактных размеров, включая куртки и кексы. Все они заканчиваются тем, что iPhone 12 сокращается до iPhone 12 mini. Видео в TikTok также призывают зрителей «сделать его мини» с новым хэштегом для предлагаемой тенденции.

Кампания, похоже, улучшила профиль Apple на платформе, поскольку на момент написания у компании около 378 000 подписчиков и 350 000 тысяч лайков.

TikTok стал объектом пристального внимания уходящей администрации Трампа, которая пыталась запретить платформу в начале года.

В ноябре Министерство торговли приостановило действие запрета в ожидании юридических изменений. С приходом новой администрации в Белый дом в январе неясно, что произойдет с запретом, хотя вполне вероятно, что он будет отменен.