Skip to main content

В честь Дня конфиденциальности данных Apple анонсировала несколько новых ресурсов, «предназначенных для того, чтобы помочь пользователям контролировать свои данные». В этом году эти инициативы включают в себя специальные сеансы «Сегодня в Apple», посвященные конфиденциальности, новый короткометражный фильм со звездой Теда Лассо Ником Мохаммедом (Нейт Великий) и многое другое.

В этом году День конфиденциальности данных отмечается 28 января, но Apple празднует всю неделю в преддверии официального дня. Компания подтверждает свою убежденность в том, что конфиденциальность является «основным правом человека», и заявляет, что ее усилия в рамках Дня конфиденциальности данных направлены на то, чтобы показать пользователям, как обеспечить защиту своих данных от неправомерного использования.

«Мы в Apple сосредоточены на разработке устройств, функций и сервисов, позволяющих пользователям контролировать свои личные данные, — сказал Эрик Нойеншвандер, директор Apple по конфиденциальности пользователей. «На протяжении многих лет мы интегрировали мощные средства контроля конфиденциальности в наши операционные системы. Этот фильм и наши новые сеансы «Сегодня в Apple» покажут пользователям, как они могут воспользоваться некоторыми функциями, которые мы предлагаем, и поймут, что конфиденциальность лежит в основе всего, что мы делаем».

Это стремление к прозрачности и контролю — а также к инновациям в области защиты конфиденциальности в своих технологиях — дает пользователям Apple больше выбора и больше контроля над своей личной информацией. В День конфиденциальности данных и каждый день команды Apple продвигают эту работу вперед.

Чтобы подчеркнуть свою приверженность конфиденциальности, Apple скоро представит новый шатер в своем розничном магазине Tower Theater в Лос-Анджелесе, подчеркнув свои усилия по обеспечению конфиденциальности.

Сегодня на сессии Apple

Новая сессия «Сегодня в Apple» «Забота о вашей конфиденциальности на iPhone» будет проходить в каждом магазине Apple Store в США, начиная с субботы, 28 января. На сессии основное внимание будет уделено ознакомлению пользователей iPhone с такими функциями, как защита конфиденциальности почты, безопасность. Проверка, службы определения местоположения и пароли. Это первый раз, когда Apple предлагает сессию Today at Apple, полностью посвященную конфиденциальности.

Хотя новая сессия «Забота о вашей конфиденциальности на iPhone» вводится в честь Дня конфиденциальности данных, она станет постоянным элементом в линейке сессий Today at Apple.

«Мы создали Today at Apple, чтобы стимулировать творческий подход и дать нашим клиентам возможность максимально эффективно использовать продукты и функции Apple, — сказала Трейси Ханнелли, старший директор Apple по взаимодействию с розничной торговлей и маркетингу. «Мы рады предложить новую сессию «Сегодня в Apple», чтобы помочь нашим клиентам узнать больше о наших ведущих в отрасли функциях конфиденциальности, поскольку мы отмечаем День конфиденциальности данных».

«На этом сеансе участники узнают, как они могут настроить каждую функцию в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями в отношении конфиденциальности», — объясняет Apple.

Вы можете подписаться на сеанс «Забота о вашей конфиденциальности на iPhone», начиная с сегодняшнего дня, на веб-сайте Apple.

«День из жизни данных обычного человека»

Наряду с новой сессией «Сегодня в Apple» Apple представила новый короткометражный фильм под названием «День из жизни данных обычного человека». Видео следует за звездой Теда Лассо Ником Мохаммедом «в течение его обычного дня, объясняя, как злоумышленники злоупотребляют данными — и как Apple работает над обеспечением безопасности его личной информации».

Забавный факт: специалист Apple в фильме — настоящий специалист Apple, работающий в театре Tower в Лос-Анджелесе. Саундтрек к фильму написал Том Хоу, композитор, который также написал музыку для Теда Лассо. Режиссером фильма стал Джонатан Крисел, в чьем резюме есть популярное шоу «Портландия».

Вы можете посмотреть новый короткометражный фильм ниже, и Apple дразнила, что в этой серии будет больше.