Skip to main content

Apple iPhone 14 Pro получает редкую скидку в Китае

Apple стремится извлечь выгоду из китайского фестиваля покупок «618» с помощью своего первого канала продаж в прямом эфире на Tmall Alibaba, предлагая очень краткосрочные скидки на iPhone.

В США и большей части мира Apple никогда не делает скидки на устройства, а вместо этого отмечает праздники или фестивали предложениями подарочных жетонов. Но, по сообщению South China Morning Post, для ежегодного мероприятия «618» в стране Apple проведет прямую трансляцию, где покупатели смогут посмотреть видео о продуктах и ​​разместить заказы в Интернете.

Ожидается, что начиная с 19:00 по местному времени в среду, 31 мая, скидки будут сосредоточены на iPhone и Apple Watch. Газета South China Morning Post сообщает, что стоимость iPhone 14 Pro на 128 ГБ будет снижена с 7999 юаней (1130 долларов США) до 6499 юаней (920 долларов США) только в среду вечером.

Еще до того, как присоединиться к местным ритейлерам в организации прямых трансляций, Apple традиционно хорошо выступала на фестивале «618». Сообщается, что в 2022 году было произведено 7 миллионов из 14 миллионов смартфонов, проданных за этот период.

Китайский фестиваль распродаж «618» изначально был инициирован популярным в стране интернет-магазином JD.com, который открылся 18 июня 1998 года. на некоторые из них теперь действуют скидки в течение всего месяца.