Skip to main content

Работа в Apple |  Кампус Эппл Парк

Apple продолжает ужесточать свои требования к личной работе. По словам Зои Шиффер из Platformer, Apple внимательно следит за посещаемостью с помощью записей бейджей, чтобы сотрудники приходили в офис не реже трех раз в неделю.

Правила личной работы Apple

В сообщении в Твиттере Шиффер объяснил что Apple дает сотрудникам «эскалацию предупреждений», если они не соответствуют требованиям к личной работе. В некоторых организациях Apple сотрудникам говорят, что «несоблюдение требований может привести к увольнению», хотя Шиффер пояснил, что это «не похоже на политику всей компании».

Марк Гурман из Bloomberg недавно подробно рассказал о некоторых изменениях, которые Apple недавно внесла, чтобы сократить расходы. В этом отчете Гурман также указал, что Apple более строго следит за соблюдением требований к личной работе.

Apple, как и большинство компаний, перешла на удаленную работу в ответ на пандемию COVID-19. Его политика регулярно менялась в ответ на данные о COVID-19, но почти год назад начался переходный «гибридный» возврат к личной работе. План начался с того, что Apple требовала личной работы один день в неделю и постепенно расширилась до двух дней в неделю. По состоянию на сентябрь прошлого года политика требует личной работы не менее трех дней в неделю.

В январе Apple скорректировала свою политику тестирования на COVID-19, отменив требование о том, чтобы сотрудники проходили тестирование на COVID-19 перед тем, как приступить к работе.

Считается, что отдельные команды Apple по-прежнему обладают хотя бы некоторой автономией в обеспечении соблюдения требований к личной работе. Некоторым командам может потребоваться личная работа пять дней в неделю, в то время как другие команды теоретически могут быть более снисходительны к требованию личной работы три дня в неделю. Однако ясно, что отдельные команды могут постепенно терять эту гибкость, поскольку Apple ищет способы сократить расходы (читай: увольнения).

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт