Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Apple постоянно пополняет свою команду, работающую над своей гарнитурой AR, с изменениями ролей, указывающими на то, что проект устройства с креплением на голову все еще жив и процветает в Купертино.

Ходят слухи, что Apple уже давно работает над несколькими гарнитурами виртуальной реальности, очками дополненной реальности и другими предметами в области дополненной и виртуальной реальности. Текущие предположения предполагают, что Apple начнет производство гарнитуры смешанной реальности в начале 2023 года, однако еще остается время для дальнейшей разработки и создания будущих моделей.

Это может включать работу на трех устройствах, в том числе на высококлассном «Apple Reality Pro», выпуске второго поколения и еще одном приближении к идее умных очков Apple Glass.

Чтобы придумать аппаратное обеспечение, у Apple есть команды, занимающиеся разработкой и производством необъявленных устройств. Также кажется, что изменения во внутренних командах Apple также произошли, чтобы максимизировать шансы на успех для пока еще неиспользованной категории продуктов.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, произошли две большие управленческие перемены.

Бывший старший член подразделения беспилотных автомобилей Дэйв Скотт вернулся после отъезда в начале 2021 года. Имея опыт работы в медицинской и робототехнической промышленности и знание доставки сложных продуктов, предполагается, что его участие может означать, что для гарнитуры будут приложения, связанные со здоровьем. .

Сообщается, что старший директор по проектированию Янив Гур также перешел в команду разработчиков гарнитуры. Гур присоединился к Apple более двух десятилетий назад и ранее занимался разработкой приложений iWork и других нативных приложений.

Предполагается, что участие Гура может привести к разработке приложений для повышения производительности для гарнитуры.

В последние месяцы Apple также опубликовала множество списков вакансий для группы разработки технологий, которая курирует разработку гарнитур. Некоторые списки связаны с производством контента, например, разработчик программного обеспечения для визуальных эффектов.

Другие списки, по-видимому, подразумевают, что какая-то форма видеосервиса также находится в разработке, потенциально предлагая 3D-контент, воспроизводимый в виртуальной реальности. В одном листинге упоминается разработка мира 3D MR, который будет находиться на том же уровне, что и некоторые из проектов Metaverse Facebook.

В некоторых списках также есть ссылки на намерения приложений, которые подразумевают, что приложения и службы, используемые гарнитурой, могут использовать ярлыки и Siri в будущем.

Гарнитура может стать большим преимуществом для Apple, хотя и не сразу. Прогнозируется, что первый год доступности гарнитуры составит около 0,7 миллиона единиц, при этом Pegatron считается единственным партнером по сборке для этого проекта.