Skip to main content

После сокращения в мае своего парка самоуправляемых автомобилей в Калифорнии до 54 в мае, Apple с каждым месяцем увеличивает количество водителей. Сейчас в компании более 114 водителей.

Как отмечает macReports, Apple постоянно расширяет свой парк беспилотных автомобилей для тестирования в Калифорнии, достигнув в октябре 2020 года 154 водителей. Хотя с августа количество доступных беспилотных транспортных средств не изменилось: 69.

Согласно Калифорнийскому DMV, Apple еще предстоит подать заявку на разрешение без водителя, так как есть несколько производителей, которые имеют разрешения без водителя для своего автопарка.

Мало того, с момента последнего отчета у Apple было еще два подсчета столкновений со своими автономными транспортными средствами, а теперь насчитывается пять столкновений.

Хотя Apple продолжает работать над своей технологией самоуправления, до сих пор неясно, когда она будет публично объявлена ​​как Apple Car. Недавно компания объявила, что ее вице-президент Дуг Филд уходит из проекта Apple Car, чтобы перейти на новую работу в Ford, а Кевин Линч из Apple возглавил Project Titan.

Слухи об Apple Car также поддерживают эту тайну, поскольку в отрывочном отчете говорится, что Apple сейчас разрабатывает только свой автомобиль, чтобы избежать дальнейших задержек.

В этом отчете Mail Economic Daily говорится, что у Apple есть «сотни инженеров, связанных с автомобилями», и она выбирает окончательных поставщиков запчастей для своего проекта.

В августе Korea Times сообщила, что Apple вела переговоры о разработке своего электромобиля с корейским партнером, поскольку компания не смогла бы завершить свой бизнес-план электромобиля без партнерства с поставщиком страны.

На данный момент все еще неясно, что Apple планирует создать в рамках своего проекта Apple Car, будь то автомобиль для розничных продаж, автомобиль для совместного использования или даже просто технология для других транспортных средств. Его запуск также неясен, и в отчетах говорится, что он может быть представлен в любое время в этом десятилетии.

Ознакомьтесь с полным обзором Apple Car здесь.