Skip to main content

Apple продолжает усилия по разнообразию и инклюзивности

Глава Apple по связям с разработчиками Сьюзан Прескотт говорит, что компания продолжает уделять внимание инклюзивности и разнообразию и обещает новые функции на WWDC 2023.

Выступая на недавнем мероприятии в новом офисе Apple в Баттерси, Лондон, Прескотт пообщалась с аудиторией женщин-основателей, которые прошли программу App Store Foundations компании. Программа, запущенная в 2022 году, предназначена для поддержки женщин-разработчиков.

Прескотт объяснил, что приверженность компании инклюзивности и разнообразию мотивирована «эгоистичной и практичной» перспективой. Она считает, что для создания лучших продуктов для всех потребителей они должны разрабатываться разнообразной командой людей, согласно отчету The Independent.

Она продолжила, сказав, что расширение участия «исторически недопредставленных групп, включая женщин, очень важно для нас». И хотя программа App Store Foundations предназначена для женщин-разработчиков, Прескотт сказал, что она и другие проекты предназначены для увеличения разнообразия и включения в App Store в целом.

По словам основателей, которые разговаривали с Прескотт во время мероприятия, технологическая индустрия по-прежнему сталкивается с препятствиями, которые мешают женщинам-основателям добиться успеха. Например, они подчеркнули трудности, связанные с получением финансирования от венчурных фирм, которые, как они обнаружили, обычно имеют предвзятое отношение к мужчинам.

Хотя другие выступавшие на мероприятии признали препятствия, с которыми сталкиваются женщины в сфере высоких технологий, они выразили оптимизм в отношении будущего. Например, Джо Гудолл, соучредитель приложения для здоровья Luna для подростков, отметила, что ее общение с молодежью выявило растущую тенденцию молодых женщин, проявляющих интерес к карьере в сфере технологий.

«На самом деле я немного уверена в том, что в будущем для девочек будет нормально заниматься технологиями», — сказала она во время мероприятия.

У Apple есть и другие инициативы по продвижению разнообразия. Например, 24 апреля было объявлено о третьем году программы Impact Accelerator. Он направлен на помощь чернокожим, коренным и латиноамериканским предпринимателям в зеленой промышленности.

Замечания Прескотта были сделаны в преддверии Всемирной конференции разработчиков Apple, запланированной на июнь, на которой компания представит обновления программного обеспечения для всех своих продуктов. Прескотт заверил, что на мероприятии будут представлены «новые функции, новые возможности, новые методы взаимодействия с Apple и новые подходы к получению ответов».