Skip to main content

Предполагается, что в целях соблюдения местных правил Apple должна включить пару проводных наушников EarPods во все модели iPhone 12, которые продаются во Франции.

После экономичного и экологического решения Apple прекратить поставки адаптеров питания и проводных наушников в коробке с каждым iPhone, теперь было обнаружено одно исключение. Клиенты во Франции, которые купят любую модель iPhone, по-прежнему будут получать проводные наушники EarPods с разъемом Lightning, по-видимому, из-за местных законов.

Apple не прокомментировала, но, похоже, включение EarPods является частью соблюдения ряда законов, принятых Национальным собранием Франции в 2015 году. В частности, это относится к статье L. 5232-1-3, которая касается защиты дети.

«По запросу покупателя, — говорится в законе в переводе, — для продажи любого мобильного телефона оператор предоставляет аксессуар для ограничения воздействия на голову радиоэлектрического излучения, подходящий для детей в возрасте до четырнадцати лет. »

Предположительно, большинство iPhone продаются или используются людьми старше 14 лет. Однако, чтобы быть уверенным в постоянном соблюдении закона, компания вполне может сделать больше, чем это строго необходимо. Это принцип «дюжины пекаря», где для уверенности в том, что никакая ошибка не может означать продажу пачки всего 11 булочек, вместо них продаются 13.

«Что в коробке» вверху: Франция, внизу: США.

Apple продает iPhone во Франции дороже, чем в США, из-за колебаний валютных курсов и затрат на импорт. В настоящее время, например, iPhone 12 стоит от 948 долларов (809 евро) вместо 699 долларов.

Компания Apple France, продолжающая поставлять наушники для наушников, впервые заметила MacRumors.