Skip to main content

[Apple]

Apple пытается привлечь больше женщин к карьере в области технологий, публикуя в App Store статью о четырех женщинах, которые пытаются «создавать изменения и стимулировать культуру».

Тематический материал во вторник, выходящий через неделю после Международного женского дня, обсуждает биографию и работу четырех выдающихся женщин-разработчиков. Квартет работал над рядом известных игр в App Store.

В профиле задаются вопросы квартета о проблемах, с которыми сталкиваются женщины, которые решаются усилиями их соответствующих компаний, а также о том, как их опыт повлиял на создание приложений и ведение их бизнеса.

Вулф сказала, что существует «разрыв в уверенности между полами», который начинается с 6-летнего возраста. уверенность падает у девочек на 30 процентов в возрасте от 8 до 14 лет.

«Мы хотим, чтобы каждая девушка открыла приложение Rebel Girls — или любую из наших книг — и нашла десятки историй о примерах для подражания, в которых она может увидеть себя».

По словам Фицджеральд, женщины «сталкиваются с такими проблемами, как оплата труда и гендерное равенство, препятствиями на пути к лидерству и негибким графиком работы». Создание инклюзивной и благоприятной рабочей среды, по мнению главного операционного директора, «основополагающе для создания устойчивого и процветающего бизнеса».

Девочки-бунтари [Left]Мудрость [Middle]Мини Автомагистрали [Right]

Девочки-бунтари [Left]Мудрость [Middle]Мини Автомагистрали [Right]

Акинринаде объяснил, что цель Wisdom состоит в том, чтобы «заменить неравенство закрытых сетей открытым, разнообразным сообществом экспертов и полезных людей». Это включает в себя предоставление безопасного места для разговора на важные для них темы, включая права женщин, насилие в семье, лидерство и благополучие.

Что касается влияния приложений, Вульф сообщает, что 86% родителей сказали, что доверие их девочек к приложению возросло благодаря Rebel Girls, и что 92% сказали, что истории в приложении вдохновили их.

Опыт и надежда

Обсуждая, как опыт повлиял на создание приложений и бизнес, Коул опирался на работу в нескольких творческих отраслях и желание стать лидером.

«Я хотел взять лучшие части [people] которые вдохновили меня своим бескорыстным и основанным на ценностях лидерством, а также создали культуру, которая способствует психическому благополучию, ценит разнообразие и напрямую решает проблему неравенства», — сказал Коул в интервью Apple.

Акинринаде увидел, как «отсутствие социального капитала способствует системному неравенству и ставит в невыгодное положение основателей из групп меньшинств», что привело к созданию Wisdom.

Вулф ссылается на свой любимый вопрос, который задают людям: «Кто такая женщина, которая вас вдохновляет?» и ее разочарование тем, как мало людей могли на самом деле ответить на него. «Женщины все еще борются за то, чтобы рассказывать свои истории, и за то, чтобы их рассказывали достоверно», — добавляет она.

Обращаясь к тому, на что они надеются в следующем поколении женщин-технологов, Акинринаде желает, чтобы они «могли показать себя подлинными и преуспеть в области технологий, которая подходит для различных стилей лидерства».

Отметив, что только два процента венчурного капитала в США были обеспечены женщинами-основателями, Вулф хочет, чтобы женщины-основатели и создатели получали «не менее 50 процентов венчурного финансирования для производства своих продуктов, воздействия на общество, создания рабочих мест и построения будущего. »

Фицджеральд надеется, что акцент на гендерном разнообразии и инклюзивности в конечном итоге станет естественной частью ведения бизнеса всеми компаниями, а не только исключениями.

«Так много областей нашей жизни связаны с теми или иными аспектами технологий, и имеет смысл вовлекать широкий круг людей и точек зрения, когда мы внедряем инновации на пути к будущему, которое работает для всех», — заключает она.