Skip to main content

Прошло почти три года с тех пор, как Apple изменила порядок проведения специальных мероприятий из-за пандемии COVID-19. С тех пор все мероприятия записывались заранее, и только на двух последних присутствовали гости. Но похоже, что теперь компания готова вернуться к традиционному способу проведения мероприятий, по крайней мере, для своих сотрудников. В этом месяце компания проведет свой ежегодный внутренний саммит по искусственному интеллекту в Театре Стива Джобса.

Для тех, кто не в курсе, саммит ИИ — это ежегодное мероприятие, которое называют «WWDC для ИИ», но только для сотрудников Apple. Однако на этот раз мероприятие будет очень похоже на те, что были до 2020 года. Это связано с тем, что Apple будет проводить живые презентации в театре Стива Джобса в Apple Park.

Новости исходят от Блумберг Марк Гурман, который сообщил в понедельник, что внутренний саммит по искусственному интеллекту будет иметь те же форматы, что и до COVID. Даже при наличии гостей мероприятие будет транслироваться для других сотрудников, которые не смогут его посетить. Это следует за сообщением о том, что Apple смягчает свою политику COVID-19. С этого месяца от сотрудников больше не требовалось проходить тестирование на COVID-19.

Но тот факт, что Apple, наконец, проведет мероприятие в Театре Стива Джобса, который является главной аудиторией компании, заставляет нас задаться вопросом, вернутся ли в этом году и традиционные медиа-мероприятия.

В прошлом году Apple пригласила ограниченное число разработчиков посетить WWDC прямо из Apple Park. Тем не менее, событие также было предварительно записано. Представители прессы были приглашены на мероприятие по запуску iPhone 14 в сентябре 2022 года, но основной доклад также был полностью записан заранее.

Чего ожидать от Apple AI Event

Теперь, говоря о мероприятии Apple AI, трудно сказать, чего от него ожидать. В конце концов, это частное мероприятие для сотрудников. Однако в последнее время Apple добавляет в свои устройства множество функций, основанных на искусственном интеллекте и машинном обучении. Как отмечает Гурман, саммит Apple AI в этом году проходит в то время, когда в центре внимания находятся такие платформы, как OpenAI и ChatGPT.

Надеюсь, мы увидим некоторые результаты этой конференции на WWDC 2023, когда Apple, как ожидается, объявит о своем последнем программном обеспечении.