Skip to main content

На этой неделе Apple пригласила представителей прессы и влиятельных лиц поближе познакомиться с играми, которые появятся в этом году для iPhone, iPad, Apple TV и Mac. Согласно Tom’s Guide, на мероприятии «было продемонстрировано все, от обширной линейки Apple Arcade на Apple TV до The Medium, изначально работающего на Mac, и изобретательных фитнес-игр от Apple Entrepreneur Camp».

Apple… первое событие года?

В прошлом Apple проводила подобные небольшие мероприятия только по приглашениям. Как правило, они сосредоточены на том, чтобы предоставить прессе и влиятельным лицам более близкий практический опыт работы с новыми продуктами. У Apple есть специальное место в Нью-Йорке, где она время от времени проводит частные брифинги с представителями прессы, чтобы проводить презентации и проводить практические демонстрации.

В данном случае все было сосредоточено на играх. На мероприятии присутствовало несколько разработчиков игр, чтобы продемонстрировать свои планы на будущее для платформ Apple.

YouTuber Джеклин Даллас, «NothingButTech», написала об этом опыте в посте в Instagram в пятницу:

Вчера я был на мероприятии Apple, которое действительно вдохновило меня и взволновало!!!!

Это была группа разработчиков, которые делают приложения для игровых автоматов Apple и Mac. Игры для меня такие особенные, потому что они могут преодолевать культурные различия и основаны на рассказывании историй и развлечениях.

Разработчики также были заразительно увлечены своими новыми запусками — они сделали мой день на целый день 🙂

По словам Джеклина, на этой неделе Apple представила следующие игры:

Call of Duty: Warzone Mobile Honkai: Star Rail Lego Starwars потерпевшие кораблекрушение Run Legends The Medium

Майк Андронико из CNN также посетил мероприятие и написал об этом дне на CNN Underscored. Андронико резюмировал это, сказав, что «2023 год выглядит прекрасным временем, чтобы стать геймером Apple». Андронико ушел с мероприятия под впечатлением от игры Call of Duty: Warzone, которая выйдет на iPhone в конце этого года.

Последняя небольшая игра Call of Duty от Activision выглядела великолепно и работала со скоростью 120 кадров в секунду на iPhone 14 Pro Max — текущем топовом телефоне Apple — хотя она оптимизирована для хорошей работы на последних нескольких поколениях iPhone. Я заметил, что телефон нагревался во время игры, и, что еще более важно, игра полностью вылетала ближе к концу напряженного матча. Activision сразу же указала, что мы играем в предварительную версию программного обеспечения, поэтому, надеюсь, эти ошибки будут устранены, чтобы избежать случайных поездок в ГУЛАГ.

Изображение через CNN

Однако больше всего Андронико выделялась игрой The Medium. Apple продемонстрировала The Medium, работающую на новом Mac mini M2:

Я демонстрировал The Medium на новом Mac Mini M2, и он выглядел примерно так же хорошо, как я помню, на моем домашнем полностью загруженном ПК — на том, который оснащен высокопроизводительной видеокартой Nvidia RTX 3080, заметьте. Угрюмое кинематографическое действие игры работало с захватывающим разрешением 4K и частотой не менее 60 кадров в секунду (т. е. было приятно и плавно), и хотя я заметил периодическое заикание, как только мы вошли в какой-то игровой процесс с двойной реальностью, оно все еще сохранялось. впечатляюще хорошо смотрится как во время кат-сцен, так и во время интенсивных экшн-сцен на разделенном экране. Хотя разработчик Bloober Team не может назвать конкретные цифры производительности, компания отметила, что игра была протестирована на компьютерах Mac с процессорами M1 и M2 и должна хорошо работать даже на базовом MacBook Air 2020 года. Частично это можно отнести на счет технологии Apple Metal, которая использует интеллектуальное программное обеспечение для оптимизации игр для устройств Mac на лету.

Маршал Хонороф из Tom’s Guide также посетил мероприятие и подробно рассказал о своем опыте. Онороф назвал это «мероприятием для прессы, посвященным последним достижениям производителя iPhone в играх».

Call of Duty: Warzone Mobile была одной из игр, представленных на мероприятии Apple для прессы, посвященном последним достижениям производителя iPhone в играх. Компания продемонстрировала все: от обширной линейки Apple Arcade на Apple TV до The Medium, изначально работающего на Mac, и изобретательных фитнес-игр из Apple Entrepreneur Camp.

На самом деле, Call of Duty: Warzone Mobile была чем-то странным в этом отношении. Это не разработано Apple; это не только для iOS; это не часть Apple Arcade. Но это отличная демонстрация того, насколько хорошо iOS может запускать мобильные игры, а также то, как эти игры начинают преодолевать ограничения своей платформы.

В рамках перехода на Apple Silicon Apple все чаще начинает продвигать Mac как игровую платформу, продолжая уделять внимание играм для iPhone и iPad. Мероприятие, подобное этому, — отличный способ продемонстрировать некоторые из игр, которые появятся на его платформах в этом году.

Мы все еще ждем появления большего количества контента с мероприятия этой недели. Если вы что-нибудь заметите, дайте нам знать.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт