Skip to main content

Через пять лет после запуска своей круглосуточной радиостанции Beats 1 Apple переименовывает ее в Apple Music 1 и запускает новые музыкальные станции в стиле кантри и хиты под знаменем радио Apple Music.

Первоначально запущенный вместе с самой Apple Music, Beats 1 непрерывно работает в течение пяти лет, но сейчас проходит его первая серьезная модернизация. Он переименовывается в Apple Music 1, и к нему присоединятся новые станции Apple Music Hits и Apple Music Country. В совокупности эти три станции называются радио Apple Music.

«За последние пять лет, если когда-либо был значимый момент в музыкальной культуре», — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple Music, Beats и International Content в своем заявлении, Beats 1 выдвинул человеческое воспитание на первый план и привлек среди слушателей эксклюзивных шоу от самых новаторских, уважаемых и любимых людей в музыке ».

«Теперь радио Apple Music представляет собой беспрецедентную глобальную платформу для артистов всех жанров, где они могут говорить, создавать музыку и делиться ею со своими поклонниками, и это только начало», — продолжил он. «Мы продолжим инвестировать в прямую трансляцию радио и создавать возможности для слушателей по всему миру, чтобы они могли общаться с музыкой, которую они любят».

С самого начала в Beats 1 выступали музыкальные звезды, но озаглавил его Зейн Лоу, который описывает новую услугу как «отличную музыку» всех видов.

«Apple Music — это дом — это дом для артистов, это дом для поклонников и дом для невероятной музыки», — сказал он. «Я заядлый музыкальный ботаник. Мне нравится искать самых интересных новых исполнителей и играть их вместе с самыми важными, признанными артистами нашего времени, потому что отличная музыка не знает разницы, а поклонники Apple Music просто хотят слышать отличное музыка. В этом вся суть радио Apple Music «.

Хиты Apple Music

На новой станции Apple Music Hits представлены шоу и тщательно отобранные плейлисты, охватывающие самые популярные треки с 1980-х по 2000-е годы.

Наряду с регулярными ежедневными шоу ведущих, включая Джейд Донован, Эстель, Саби, Николь Скай, Натали Скай и многих других, Apple Music Hits представит уникальные эксклюзивные программы.

Apple заявляет, что они будут включать шоу самых разных артистов, от Аланис Мориссетт и Backstreet Boys до Меган Трейнор и Шанайи Твейн.

Хотя Apple не указывает конкретные жанры музыки, на которых будет сосредоточена Apple Music Hits, ее продвигаемые исполнители предполагают, что это будет смесь как минимум поп, кантри и хип-хопа.

Новая линейка радиостанций Apple Music

Новая линейка радиостанций Apple Music

Apple Music Country

Также сегодня запускается совершенно новая радиостанция, посвященная кантри. Здесь также будут представлены как постоянные ведущие, так и эксклюзивные шоу.

Apple заявляет, что на станции будут ежедневно транслироваться сериалы таких авторов, как Келли Баннен, Тай Бентли, Бри, Алеша Дэвис, Уорд Гюнтер, Нада и Тиера. Также будут еженедельные сериалы от Эшли Эйхер и Келли Маккартни.

Наряду с этим, будут организованы эксклюзивные одноразовые шоу от самых разных современных талантов кантри, включая Кэрри Андервуд, Джимми Аллена, Келси Баллерини и Диркса Бентли.

Как слушать

Две новые станции и ребрендинг Beats 1 запускаются сегодня, 18 августа, но Apple еще не указала время. Однако Beats 1 обычно запускает новые изменения в 11:00 и 13:00 по восточному времени.

На момент написания «Привет, Siri, включи Apple Music 1» будет перенаправлено на Beats 1. Однако пока Siri не может воспроизводить ни Apple Music Hits, ни Apple Music Country.

Когда сервисы будут запущены, Siri будет самым быстрым способом их прослушивания. Однако сервисы также будут отображаться в приложении Apple Music на iOS и macOS.