Skip to main content

Источник изображения: Apple

В преддверии Дня Земли 2023 года Apple обновила свою экологическую страницу, на которой задокументировано ее продвижение к достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году.

Как и каждый апрель, Apple выпускает свой ежегодный отчет о прогрессе в области окружающей среды, в котором подробно описываются шаги, которые Apple предпринимает для уменьшения своего воздействия на окружающую среду.

В этом году он также предоставил обновленный интерактивный веб-сайт, на котором освещаются наиболее важные успехи компании за последний год.

Конечная цель Apple — стать углеродно-нейтральной всего за семь коротких лет. Генеральный директор Apple Тим Кук назвал это «огромным вызовом», но также отмечает, что компания в равной степени полна решимости справиться с ним.

«Мы как никогда близки к реализации нашего видения Apple 2030 — нашей амбициозной цели сделать каждый продукт углеродно-нейтральным к 2030 году — и мы очень рады отметить огромный прогресс вместе с нашими клиентами в этот День Земли», — Лиза Джексон, вице-президент Apple по Об этом говорится в заявлении Министерства окружающей среды, политики и социальных инициатив.

«Наши клиенты могут использовать свои устройства Apple, зная, что они сделаны с заботой об окружающей среде — это означает больше чистой энергии, лучшую в отрасли долговечность, еще большую эффективность и больше переработанных и низкоуглеродных материалов, чем когда-либо прежде».

Как всегда, переработка имеет большое значение для Apple. В 2022 году 20% всех материалов, поставляемых в продукты, были получены из переработанных источников, что, как указывает Apple, может снизить углеродное воздействие ее продуктов.

Apple использует 100% переработанные редкоземельные элементы в своих магнитах и ​​100% переработанное олово в припое некоторых печатных плат. Кроме того, в iPhone 14 Apple использует 100% переработанное золото при покрытии нескольких печатных плат и проводов всех камер iPhone 14.

Как всегда, Apple выделяет свою команду роботов-разборщиков, в настоящее время состоящую из Дейзи, Дэйва и Тэз. Роботы предназначены для разборки iPhone и извлечения таких важных материалов, как золото, кобальт, вольфрам и редкоземельные элементы.

Кроме того, 70% упаковки для iPhone 14 изготовлено из переработанного древесного волокна.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Apple предприняла новые шаги по снижению энергопотребления своих продуктов. В 2022 году все подходящие устройства Apple получили рейтинг Energy Star, что означает превосходную энергоэффективность. Во многом это было связано с переходом на Apple Silicon в продуктах Mac.

Помимо снижения энергопотребления продуктов Apple, Apple продолжает переходить на экологически чистую энергию в своем производственном процессе.

В 2022 году использование возобновляемых источников энергии устранило 17,4 миллиона метрических тонн выбросов углерода из углеродного следа Apple. А 250 поставщиков Apple обязались полностью перейти на возобновляемую электроэнергию для производства Apple.

Apple также предоставляет потребителям способы помочь, побуждая их участвовать в программе Apple Trade In, а не хранить или неправильно утилизировать свои старые продукты Apple.