Skip to main content

Apple отметила десятую годовщину смерти Стива Джобса во вторник, выпустив специальную версию домашней страницы своего веб-сайта, посвященную соучредителю компании. Наряду с письмом, подписанным семьей Джобса, Apple также поделилась видео под названием «Celebrating Steve», которое теперь доступно на официальном канале компании на YouTube.

В 2-х минутном 48-секундном видео представлены различные моменты из жизни Стива Джобса, в том числе такие моменты, как он представляет первый Macintosh в 1984 году, iMac G3 в 1998 году, iPod в 2001 году, iPhone первого поколения в 2007 году и MacBook Air в 2004 году. 2008 г.

Этот короткометражный фильм, посвященный 10-летию со дня смерти Стива, — это праздник его жизни и его необыкновенного видения.

Стив считал, что «увлеченные люди могут изменить мир к лучшему». Он призвал нас увидеть мир не таким, каким он был, а каким он мог бы быть. И он помог многим из нас увидеть в себе такой же потенциал.

Это дань уважения Стиву и его влиянию на Apple и мир.

Для тех, кто заинтересован, песня, использованная в качестве фона в видео, — «Сон Джульетты» Абеля Корзеневски, доступна в Apple Music.

Дань больше не доступна на веб-сайте Apple, но, к счастью, компания поделилась им на своем официальном канале YouTube. Вы можете посмотреть это ниже: