Skip to main content

В своем последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg рассказывает о новых компьютерах Mac M2, которые, как он ожидает, Apple представит во время цикла этого нового процессора. Имея это в виду, журналист рассказывает о вариантах чипа M2, которые Apple, вероятно, представит в ближайшие несколько месяцев: Pro, Ultra, Max и Extreme.

По словам Гурмана, это устройства и чипы, которые мы могли бы увидеть на следующих компьютерах Mac:

Mac mini M2. M2 Pro Mac mini. M2 Pro и M2 Max 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro. M2 Ultra и M2 Extreme Mac Pro.

Слухи о новом Mac mini ходят давно. На данный момент неясно, когда Apple планирует представить следующее поколение или когда она удалит своего аналога Intel.

Для следующего поколения MacBook Pro Apple имеет смысл обновить их чипами M2 Pro и M2 Max. Поскольку компания только что анонсировала MacBook Pro начального уровня, который выглядит точно так же, как модель 2020 года, но с чипом M2 внутри, Apple в ближайшем будущем потребуется обновить 14-дюймовые и 16-дюймовые варианты, которые имеют новый дизайн и больше портов.

И последнее, но не менее важное: Марк Гурман считает, что в этом цикле появится Mac Pro с чипами M2 Ultra и M2 Extreme. Важно отметить, что в прошлом Apple дразнила, что компания работает над новым Mac Pro, но больше ничего не говорила позже.

Интересно, что журналист не упоминает 24-дюймовую версию iMac M2. С другой стороны, Гурман уже сообщил, что Apple работает над iMac M3, а это означает, что этот продукт может пропустить текущее поколение чипов и получить обновление только в следующем году.

Какой из этих новых компьютеров Mac M2 вы рады представить Apple и какой из них вы планируете купить? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.