Skip to main content

В настоящее время Apple продает четыре разные модели AirPods, начиная от AirPods второго поколения и заканчивая продвинутыми AirPods Max. И хотя AirPods стали довольно популярными наушниками, они не совсем дешевые. Но, по словам аналитика Джеффа Пу из Haitong Intl Tech Research, сейчас компания работает над новыми «AirPods Lite», чтобы конкурировать с более дешевыми беспроводными наушниками.

Несмотря на то, что это довольно успешные аксессуары, Джефф Пу утверждает, основываясь на своих отраслевых источниках, что спрос на AirPods, как ожидается, упадет к 2023 году. В частности, ожидается, что поставки AirPods упадут с 73 миллионов единиц в 2022 году до 63 миллионов в 2023 году. будет связано с «мягким спросом на AirPods 3» в сочетании с тем фактом, что Apple может не выпустить новые AirPods в этом году.

Новые AirPods Lite уже в пути

Аналитик утверждает в заметке, которую увидел , что компания работает над «AirPods Lite». На данный момент неясно, что именно представляет собой этот продукт и какие функции он будет иметь, но Пу описывает его как «продукт с более низкой ценой», чтобы конкурировать с наушниками других производителей.

С запуском AirPods 3 в 2021 году Apple сохранила AirPods 2 предыдущего поколения в магазинах по более низкой цене — 129 долларов, а AirPods 3 — 169 долларов. Предположительно такие «AirPods Lite» будут стоить менее 129 долларов. Другой вариант для Apple — просто еще больше снизить цену на AirPods второго поколения, возможно, до 99 долларов.

В 2022 году Apple представила AirPods Pro второго поколения со значительными улучшениями, включая улучшенное шумоподавление и новый чехол для зарядки с чипом U1 для точного поиска. Тем не менее, нет никаких слухов о том, когда Apple планирует обновить обычные AirPods (в ​​настоящее время третьего поколения) или даже премиальные наушники AirPods Max.

Вы были бы заинтересованы в покупке этих слухов AirPods Lite? Дайте нам знать в комментариях ниже.