Skip to main content

EarPods с разъемом Lightning

Сообщается, что Apple работает над проводными наушниками EarPods с кабелем USB-C перед линейкой iPhone 15 в качестве альтернативы AirPods, подпадающей под действие программы «Сделано для i».

В октябре 2022 года Европейский союз принял новые правила, предписывающие универсальный стандарт зарядки, а именно USB-C. Из-за даты вступления закона в силу и устройств, на которые распространяется действие закона, iPhone 15 может принять USB-C, но iPhone 17, несомненно, потребуется для его использования.

Сомнительное заявление, распространенное в китайской социальной сети Weibo в феврале, предполагает, что Apple может соблюдать технические аспекты регулирования, но не его намерения, включив аксессуары USB-C в свою программу «Сделано для iPhone». «Apple создала собственную микросхему интерфейса Lightning Type C, которая будет использоваться в новом iPhone этого года и периферийных устройствах, сертифицированных MFI», — сказали они.

В четверг ShrimpApplePro, который имеет хороший послужной список утечек Apple, написал в Твиттере о таких аксессуарах, включая EarPods с разъемом USB-C.

В рамках программы сертификации «Сделано для iPhone» (MFi) Apple утверждает аксессуары, продает определенные детали и предоставляет компаниям чип для аутентификации. Это способ Apple гарантировать, что аксессуары, подключаемые к iPhone, соответствуют стандартам качества.

Apple по-прежнему продает проводные наушники EarPods, хотя беспроводные AirPods пользуются огромным успехом. Они дешевле, не требуют зарядки, а новая версия будет подключаться к iPhone с портом USB-C без адаптера.