Skip to main content

Apple расширяет новый метод установки бета-обновлений для macOS и watchOS

Apple представила новую систему распространения бета-версий программного обеспечения с iOS 16.4, которая теперь проверяет, участвует ли Apple ID пользователя в программе Apple Developer Program или программе Apple Beta Software Program. В настоящее время эта система распространяется на Mac и Apple Watch с macOS Ventura 13.4 и watchOS 9.5.

Apple меняет способ установки бета-версий программного обеспечения пользователями и разработчиками на macOS и watchOS

Как отмечает , обе операционные системы теперь запрашивают Apple ID для отображения и загрузки бета-обновлений операционной системы. Как и в iOS 16.4 и более поздних версиях, система проверяет, связана ли учетная запись с разработчиком или пользователем, зарегистрированным в программе публичного бета-тестирования. Затем он показывает бета-обновление, доступное для этой программы.

Раньше любой мог установить бета-версии iOS, macOS и watchOS, имея правильный бета-профиль. Но с этим изменением обычные пользователи больше не смогут, например, устанавливать бета-версии для разработчиков. Пользователи, не зарегистрированные в программе, смогут только установить общедоступную бета-версию программного обеспечения.

По заявлению Apple, новая система станет единственным способом установки бета-версии программного обеспечения в будущем. Вот что компания заявила еще в феврале:

Начиная с бета-версии iOS и iPadOS 16.4, участники программы Apple Developer Program увидят новую возможность включения бета-версий для разработчиков непосредственно из «Обновления программного обеспечения» в настройках. Эта новая опция будет автоматически включена на устройствах, уже зарегистрированных в программе, которые обновляются до последней бета-версии.

На вашем iPhone или iPad должен быть выполнен вход с тем же Apple ID, который вы использовали для регистрации в программе Apple Developer Program, чтобы эта опция отображалась в настройках. В будущих выпусках iOS и iPadOS этот новый параметр будет использоваться для включения бета-версий для разработчиков, а профили конфигурации больше не будут предоставлять доступ.

Apple расширяет новый метод установки бета-обновлений для macOS и watchOS

Подробнее о бета-версиях

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 16.5 вместе с новыми бета-версиями watchOS 9.5, tvOS 16.5 и macOS 13.4 во вторник. В то время как в iOS 16.4 представлено много новых функций, iOS 16.5, похоже, больше ориентирована на исправление ошибок. Тем не менее, обновление добавляет новые команды записи экрана в Siri и специальную вкладку «Спорт» в приложение Apple News.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшних обновлениях программного обеспечения? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.