Skip to main content

Ранее в этом году Apple объявила, что расширит свой рекламный бизнес, добавив новые рекламные места в App Store. Хотя детали того, когда новые рекламные места станут доступны разработчикам, в то время были неизвестны, в новом отчете CNBC утверждается, что Apple введет это расширение в действие к концу этого года.

Согласно отчету, во вторник некоторые разработчики получили приглашение от Apple на онлайн-сессию, посвященную рекламе в App Store. В приглашении говорится, что новые «рекламные места» в iOS App Store будут доступны как раз к «этому праздничному сезону».

Эрик Зойферт, разработчик и основатель Mobile Dev Memo, поделился изображением приглашения в своем профиле в Twitter. Вебинар Apple запланирован на среду, 21 сентября.

Приложения важнее, чем когда-либо, — как для потребителей, так и для брендов. А благодаря новым возможностям Apple Search Ads вы можете продвигать свои приложения в App Store, чтобы привлечь еще больше клиентов в этот праздничный сезон. Присоединяйтесь к нашему вебинару, чтобы узнать, как спланировать стратегию продвижения приложений на конец года. Мы с нетерпением ждем встречи с вами.

Реклама в магазине приложений

В App Store уже есть реклама. В настоящее время разработчики могут платить за продвижение своих приложений на вкладке «Поиск», а также в результатах поиска. С расширением, объявленным Apple, разработчики приложений также смогут покупать рекламные места на главной странице «Сегодня» в App Store, а также на отдельных страницах приложений.

Apple заявляет, что не позволит разработчикам ориентироваться на конкретное приложение при размещении рекламы на странице продукта. Тем не менее, компания заявляет, что рекламные предложения будут «релевантными» для каждой страницы, а это означает, что пользователи, скорее всего, увидят рекламу прямых конкурентов на страницах приложений.

Этот шаг происходит в то время, когда Apple инвестирует в увеличение доходов от услуг. Компания утверждает, что реклама в App Store — это отличная возможность для разработчиков продвигать свои приложения, а также защищать конфиденциальность пользователей. Однако, как отмечает CNBC, рекламный бизнес Apple также стал предметом пристального внимания, поскольку компания усложняет размещение рекламы сторонними платформами в приложениях для iOS.

Недавнее исследование показало, что функция прозрачности отслеживания приложений iOS привела к увеличению стоимости покупок в приложении на 40%, поскольку разработчики теряют прибыль от рекламы.