Skip to main content

Apple планирует расширить медицинские услуги

Сообщается, что Apple планирует выпустить тренера по здоровью на базе искусственного интеллекта и инструменты для отслеживания настроения человека, а приложение «Здоровье» может, наконец, быть доступно на iPad.

Компания может планировать активизировать свои усилия в области здоровья и хорошего самочувствия с помощью iOS 17 и более поздних версий, которые включают приложение для ведения журнала и искусственный интеллект. В последнем отчете Apple работает над коучинговым сервисом и трекером настроения.

Авторитетный лидер Марк Гурман написал во вторник об амбициях Apple в отношении здоровья. Коучинговый сервис под кодовым названием Quartz поможет мотивировать людей заниматься спортом, улучшать привычки сна и питания и многое другое с помощью Apple Watch.

Он будет предлагать предложения и разрабатывать программы коучинга, подходящие для каждого человека. Сообщается, что в рамках этой инициативы приложение «Здоровье» появится в iPadOS 17, чтобы привлечь медицинских работников, использующих iPad в своей работе.

Сервис коучинга может появиться в 2024 году, но приложение iPad Health может увидеть запуск iPadOS 17. Усилия возглавляют многие отделы Apple, в том числе отдел обслуживания компании, отдел здравоохранения, Siri и команды искусственного интеллекта.

Между тем, в 2023 году в приложении «Здоровье» могут быть добавлены инструменты для отслеживания эмоций и проблем с глазами, включая близорукость. Пользователи могут регистрировать свое настроение, отвечать на ежедневные вопросы и сравнивать результаты с течением времени с первой версией трекера эмоций.

Но в будущем Apple хочет, чтобы алгоритмы, встроенные в iPhone, определяли настроение пользователя на основе его речи, слов, которые он печатает, и другой информации, хранящейся на их устройствах.

В гарнитуре Apple, о которой давно ходят слухи, также могут появиться функции, связанные со здоровьем, такие как помощь людям в медитации и использование версии программы тренировок Fitness+.

Сообщается, что Apple также работает над приложением для ведения журнала для iOS 17, но оно не будет ориентировано на здоровье. Вместо этого он предназначен для расширения службы определения местоположения Find My.

Например, это может побудить людей вести дневник своего пути на работу и включать данные о местоположении в приложение.

А в более отдаленном будущем Apple надеется добавить функции для здоровья, такие как мониторинг артериального давления и неинвазивный мониторинг уровня глюкозы. Они помогут владельцам Apple Watch лучше понять свое физическое здоровье.