Skip to main content

айфон 5G

Apple объявила о новом крупном партнерстве с Broadcom, одним из своих давних партнеров-поставщиков. Это новое партнерство, которое, по словам Apple, является «многомиллиардной сделкой», позволит Broadcom разработать и построить ряд ключевых радиочастотных компонентов 5G в Соединенных Штатах.

В пресс-релизе во вторник Apple объявила:

Сегодня Apple объявила о новом многолетнем многомиллиардном соглашении с Broadcom, ведущей американской технологической и передовой производственной компанией. В рамках этого сотрудничества Broadcom будет разрабатывать радиочастотные компоненты 5G, включая фильтры FBAR, и передовые компоненты беспроводной связи. Фильтры FBAR будут спроектированы и изготовлены в нескольких ключевых американских производственных и технологических центрах, в том числе в Форт-Коллинзе, штат Колорадо, где у Broadcom есть основное предприятие.

Apple заявляет, что она уже помогает поддерживать более 1100 рабочих мест на заводе Broadcom по производству фильтров FBAR в Форт-Коллинзе, штат Колорадо. Партнерство с Apple позволит Broadcom «продолжать инвестировать в критически важные проекты автоматизации и повышать квалификацию технических специалистов и инженеров».

Apple заявляет, что эти инвестиции осуществляются в рамках объявления компании в 2021 году об инвестировании 430 миллиардов долларов в экономику США в течение пяти лет. В своем нынешнем состоянии Apple заявляет, что «идет к достижению своей цели за счет прямых расходов с американскими поставщиками, инвестиций в центры обработки данных, капитальных затрат в США и других внутренних расходов».

Сделка с Broadcom заключается в том, что Apple продолжает разрабатывать собственные технологии для таких вещей, как компоненты Bluetooth и Wi-Fi. Это позволит Apple снизить зависимость от компонентов таких компаний, как Broadcom. Apple, например, как сообщается, разрабатывает комбинированный чип Wi-Fi и Bluetooth, который может дебютировать уже в 2025 году.

Apple также работает над собственными версиями других компонентов iPhone, таких как радиочастотные чипы и компоненты для беспроводной зарядки, которые в настоящее время поставляет Broadcom.

Еще в 2019 году ходили слухи, что Apple претендует на приобретение радиочастотного или радиочастотного сегмента своего бизнеса беспроводных чипов Broadcom. В конечном итоге из этих слухов ничего не вышло, и Broadcom в конце концов решила не продавать бизнес.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт