Skip to main content

Apple объявила сегодня, что построит новое офисное здание на территории своего кампуса в Корке, Ирландия. Поскольку технологический гигант расширяет свою рабочую силу в стране, это новое здание может вместить до 1300 сотрудников.

Компания из Купертино заявила, что в четырехэтажном здании будут работать как нынешние, так и новые сотрудники. Хотя неизвестно, сколько сотрудников будет добавлено, ожидается, что большая часть этого объекта будет включать новых сотрудников. По данным RTE, проект планируется завершить в 2025 году.

Мы называем Корк своим домом более 40 лет и очень рады ускорить наши инвестиции здесь, поскольку мы развиваем нашу команду и расширяем наш кампус. Мы гордимся тем, что являемся частью местного сообщества, и с помощью этого нового проекта мы продолжим создавать новые рабочие места, поддерживать местные организации и внедрять инновации от имени наших клиентов.

Вице-президент Apple по европейским операциям Кэти Кирни

Кампус в Корке станет более устойчивым

Расширение кампуса в Корке также будет включать транспортную службу для сотрудников и зеленые зоны общего пользования в кампусе Холлихилл. RTE отметила, что здание будет работать на 100% возобновляемой энергии и будет иметь солнечные батареи на всех новых конструкциях, включая пешеходные дорожки.

Также будет новый Commute Hub с местом для хранения велосипедов и самокатов, а также точками для зарядки электронных устройств. Эти усилия направлены на то, чтобы побудить сотрудников ходить пешком или ездить на велосипеде, стремясь обеспечить устойчивость.

Apple работает в Ирландии с 1980 года и в настоящее время имеет там 6000 сотрудников. За последние пять лет компания потратила 268 миллионов долларов на расширение своего кампуса в Корке.