Skip to main content

Apple расширяет окно, в котором клиенты из США и Канады должны покупать подписку AppleCare для своих устройств после покупки.

В настоящее время у пользователей есть 60 дней после покупки iPhone, Mac или другого устройства, чтобы добавить покрытие AppleCare +. Дополнительная гарантия и программа поддержки включает покрытие для ремонта и как минимум двух случаев кражи, потери или случайного повреждения.

Согласно внутренней записке Apple, которую видел Bloomberg, этот период времени теперь увеличивается до одного полного года после покупки устройства в США и Канаде.

Расширенное окно доступно для пользователей, которые приобретают AppleCare + напрямую, или для тех, кто оплачивает дополнительное покрытие в рассрочку с помощью Apple Card.

Во время недавнего отчета о доходах генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что пандемия коронавируса влияет на спрос на продукты AppleCare.

Предоставление клиентам большего количества времени для добавления AppleCare + может стимулировать спрос и продажи подписок на премиальный ремонт и может помочь поддержать расширяющийся бизнес компании в сфере услуг.