Skip to main content

Через пять месяцев после того, как Apple объявила об отзыве из-за проблем со звуком на iPhone 12 и iPhone 12 Pro в США, компания теперь открывает такую ​​же программу ремонта в ОАЭ. Если вы являетесь пользователем из ОАЭ и столкнулись с этой проблемой, вы можете бесплатно отремонтировать свой iPhone 12 в Apple Store или у авторизованного поставщика услуг.

Согласно Khaleej Times (через AppleInsider), компания из Купертино объявила об отзыве в Объединенных Арабских Эмиратах iPhone 12 и 12 Pro, произведенных в период с октября 2020 года по апрель 2021 года. В заявлении говорится:

«Apple определила, что очень небольшой процент устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro может испытывать проблемы со звуком из-за неисправности компонента модуля приемника. Затронутые устройства были изготовлены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года ».

Несмотря на то, что Apple объявила об отзыве, неясно, на скольких устройствах возникла эта проблема. Apple заявляет:

«Если ваш iPhone 12 или iPhone 12 Pro не издает звук в приемнике, когда вы звоните или принимаете вызовы, возможно, он подлежит обслуживанию. Apple или авторизованный поставщик услуг Apple будет обслуживать соответствующие устройства бесплатно ».

The Khaleej Times сообщила, что эта проблема есть только у iPhone 12 и 12 Pro, в то время как 12 mini и 12 Pro Max не являются частью сервисной кампании. В публикации отмечается:

Apple заявила на своем веб-сайте, что может ограничить или ограничить ремонт страны или региона, в котором была совершена покупка. Эта всемирная программа Apple не расширяет стандартную гарантию на iPhone 12 или iPhone 12 Pro. Программа распространяется на затронутые устройства iPhone 12 или iPhone 12 Pro в течение двух лет после первой розничной продажи устройства.

В августе сообщил об аналогичном отзыве этих iPhone в США. В то время компания заявила, что «очень небольшой процент» должен увидеть отказ динамика.

Как проверить, подходит ли iPhone 12 для отзыва звука

Эта программа обслуживания предназначена только для 12 и 12 Pro (не для iPhone 12 mini или Pro Max). Ваш iPhone может иметь право на бесплатный ремонт, если звук не работает, когда вы звоните или принимаете звонки. Apple не предлагает средство проверки серийного номера для эта программа, поэтому вам нужно обратиться в службу поддержки Apple, чтобы проверить, распространяется ли на ваш iPhone отзыв

У вас когда-нибудь была такая проблема? Вы взяли свой iPhone для Apple, чтобы починить? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.