Skip to main content

Apple расширяет возможности Tap to Pay и Track Detection на большее количество стран

В прошлом году Apple представила Tap to Pay, которая позволяет компаниям использовать свои iPhone для приема бесконтактных платежей. Tap to Pay, впервые запущенный в США, теперь распространяется на Тайвань. В то же время компания также внедряет функцию обнаружения отслеживания Apple Watch для пользователей во Франции.

Tap to Pay от Apple приходит на Тайвань

В пресс-релизе Apple подтвердила, что работает с «ведущими брендами и разработчиками приложений» в сегменте платежей, чтобы запустить Tap to Pay на Тайване. China Trust Bank и TapPay станут первыми платформами, которые обеспечат поддержку Apple Tap to Pay на Тайване для своих клиентов, включая Taiwan Mobile и Taiwan Taxi.

По данным компании, Taipei Fubon Bank также окажет поддержку Tap to Pay в конце этого года.

Используя специальный API-интерфейс «Proximity Reader», приложения могут интегрировать свои платежные сервисы со считывателем NFC на iPhone. В результате iPhone становится терминалом продаж. Клиенты могут расплачиваться с помощью Apple Pay или любого другого цифрового кошелька или карты, поддерживающей технологию NFC.

Ранее в этом году популярная платформа продаж Wix объявила о поддержке Tap to Pay в США. Любая компания, использующая приложение Wix Owner, может принимать бесконтактные платежи с помощью iPhone. Помимо Wix, Tap to Pay также поддерживается Square, платежной платформой Adyen и Stripe.

Стоит отметить, что для оплаты Tap to Pay требуется iPhone XS или более поздняя версия с iOS 15.4 или новее. Для пользователей на Тайване iPhone должен быть обновлен до iOS 16.4, чтобы получить доступ к этой функции.

Apple Watch Track Detection теперь доступна во Франции

Apple расширяет возможности Tap to Pay и Track Detection на большее количество стран

В связи с этим Apple незаметно расширила функцию обнаружения отслеживания Apple Watch для пользователей во Франции. Как отмечает WatchGeneration, эта функция теперь доступна в европейской стране, хотя Apple не делала никаких публичных упоминаний о ней.

Обнаружение отслеживания было представлено в watchOS 9.2 для Apple Watch Series 4 и более поздних версий. Когда эта функция включена, она объединяет данные GPS и Apple Maps, чтобы определить полосу трека, по которому вы бежите. Во время тренировок Apple Watch также уведомляют о пройденном круге. Эта функция автоматически определяет любую стандартную 400-метровую дорожку на открытом воздухе.