Skip to main content

Источник изображения: Apple

Apple продолжает подчеркивать, как ее инструменты, такие как Tap to Pay на iPhone, позволяют малым предприятиям управлять своими повседневными операциями и поддерживать связь с клиентами.

В статье рассказывается о нескольких малых предприятиях, которые стали полагаться на продукты и услуги Apple. Например, лос-анджелесский бренд уличной одежды Kids of Immigrants использует iPad, Apple Pencil и Mac для перехода от концепции к продукту.

«Mac mini и Studio Display феноменально служат нам в двух отдельных областях нашего бизнеса: продукт и дизайн, а также логистика и реализация», — говорит Кристиан Грей, операционный директор компании.

Senior Sisig, филиппинская компания, занимающаяся уличной едой, расширила свое присутствие благодаря Apple Business Essentials и «парку устройств Apple».

«Когда мы начинали, быть фургончиком с едой было довольно сложно, — объясняет совладелец Эван Кидера. «Не было ничего, кроме iPhone, для поддержки мобильного бизнеса. А затем сразу после этого появился оригинальный iPad. Я думаю, что iPad действительно позволил нам расти как мобильному бизнесу; время для этого было просто отлично, потому что мы могли принимать платежи на ходу, не полагаясь только на наличные деньги».

А Darianna Bridal & Tuxedo в Филидельфии использует Apple Business Connect для управления своим присутствием и Tap to Pay на iPhone, чтобы клиенты могли быстро и легко оплачивать товары.

«В самые загруженные месяцы в магазине может быть так многолюдно, что часто выстраиваются очереди людей, ожидающих обслуживания или оплаты», — объясняет владелец Фрэнк Салерно. «Раньше покупатели раздражались из-за ожидания, а некоторые даже уходили. Теперь с помощью Tap to Pay на iPhone мы можем ходить по магазину и проверять клиентов, что снижает вероятность того, что кто-то уйдет, прежде чем мы сможем их обслужить».

Apple Tap to Pay на iPhone — это бесконтактная платежная система, которая не требует никакого дополнительного оборудования, кроме iPhone и приложения для iOS, поддерживающего эту функцию. В настоящее время он ограничен продавцами из США.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.