Skip to main content

От Сан-Франциско до Амстердама и Австралии исследователи здоровья сердца получают пользу от медицинских функций Apple Watch.

Например, в Мельбурне, Австралия, доцент Рэйчел Коньерс и доктор Клаудия Торо, ведущие детские онкологи, изучают, как лечение может повлиять на сердечный ритм.

«Я читал об исследовании Apple Heart Study и подумал, что это может быть важно для педиатрии», — сказал доктор Коньерс в своем заявлении. «Раньше мы думали о сердечной токсичности как о чем-то, что произошло через 10 лет после лечения».

«Но теперь мы знаем, что новые методы лечения рака (такие как специфические ингибиторы или иммунная терапия) могут вызывать аритмии в течение 48 часов после приема лекарств, — продолжает доктор Коньерс, — так что на данный момент существует большой пробел в том, что мы знаем о токсичности». .»

Доктор Коньерс и его коллеги из Детского научно-исследовательского института Мердока начнут новую программу, исследуя чувствительность приложения Apple Watch ECG. После контролируемого исследования с участием 40 детей и подростков команда стремится лучше понять сердечную токсичность.

Здоровье сердца у пожарных

Apple сообщает, что доктор Со-Мин Чеонг, доцент школы Буша Техасского университета A&M, находился в Пало-Альто, когда в Калифорнии произошла серия лесных пожаров. Это было 9 сентября 2020 года, и пока пожарные работали, доктор Чеонг воспользовался возможностью, чтобы провести расследование с помощью Apple Watch, чтобы помочь в изучении воздействия дыма от лесных пожаров на людей.

«Общие рекомендации по здоровью или готовые вмешательства были для меня недостаточны», — сказал доктор Чеонг в интервью Apple. «Люди уникальны. Каждый человек индивидуален, когда дело касается его здоровья, и я хотел узнать больше».

«Мой коллега из Стэнфорда поделился своим опытом использования Apple Watch, которые известны своей точностью измерения сердечного ритма, — продолжила она. «Я всегда хотел иметь возможность проводить более неинвазивный анализ на основе датчиков, чтобы получать более точные измерения состояния здоровья».

С марта 2023 года д-р Чеонг и ее коллеги в рамках нового исследования снабдят до 200 пожарных часами Apple Watch.

Тем временем в Медицинском центре Амстердамского университета д-р Себастьян Блок, директор отдела электронного здравоохранения в Кардиологических центрах Нидерландов, и его коллеги сейчас ищут возможность использовать Apple Watch для обнаружения мерцательной аритмии (AFib).

«Около 300 000 человек [in the Netherlands] у которых была диагностирована мерцательная аритмия, — сказала доктор Николь ван Стейн, исследователь из исследовательской группы. — Но есть также около 100 000 человек, у которых она есть, но они не знают, вероятно, потому, что у них не было симптомов».

Ожидается, что в исследовании примут участие более 300 патентов в возрасте старше 65 лет. Половина участников будут носить Apple Watch не менее 12 часов в день.

«Apple Watch — настолько широко используемые и надежные потребительские носимые устройства, что мы подумали, что это было бы отличным устройством для нас, чтобы интегрировать его в наши исследования, — сказал доктор Блок, — чтобы лучше понять, как мы потенциально можем интегрировать его в более крупную систему здравоохранения». .»

Технология ЭКГ в Apple Watch в настоящее время находится в центре серии судебных исков против Apple.