Skip to main content

Фоксконн

Поскольку Apple продолжает диверсифицировать не только свою цепочку поставок, но и производство, компания может присматриваться к Индии для части своего производства iPad.

Согласно отчету, опубликованному в понедельник, Apple ведет переговоры с официальными лицами в Индии об увеличении производства. Соглашение об iPad еще не достигнуто, но в стране уже есть некоторые производственные потребности Apple.

Источники говорят, однако, что высококвалифицированные специалисты в Индии могут замедлить планы по созданию сложных устройств, таких как iPad.

В субботнем отчете Apple якобы «ускорила планы» по переносу части своего производства из Китая. Из-за строгих ограничений и беспорядков из-за COVID-19 может потребоваться целых восемь лет, чтобы вывести из страны всего десять процентов производства.

У Apple есть долгосрочная цель поставлять от 40% до 45% своих iPhone из Индии, по сравнению с текущим уровнем, выраженным однозначными числами. Ожидается также, что Вьетнам расширит производство других продуктов, включая AirPods, Apple Watch и MacBook.