Skip to main content

Разработчики, отправившие свои наборы для перехода для разработчиков в Apple, теперь получают цифровые ваучеры на сумму 500 долларов в качестве кредита на возврат того, что компания считает «арендованным» оборудованием.

Apple официально отозвала DTK на прошлой неделе, заявив, что разработчики, принявшие участие в программе Universal App Quick Start Program, получат эквивалент 500 долларов за возврат кастомного Mac mini на базе A12Z Bionic.

Участники программы должны до 31 марта 2021 года вернуть Apple одолженные единицы, хотя некоторые уже отправили свои DTK обратно и теперь получают обещанный кредит. Как отмечает MacRumors, Алиреза Ходдам отправил свой DTK в Apple 1 марта и сегодня. получила одноразовый промокод интернет-магазина компании.

«В знак признательности за ваше участие в программе быстрого запуска универсальных приложений и для того, чтобы помочь вам в дальнейшей разработке универсальных приложений, мы хотели бы предоставить вам одноразовый промокод на 635 канадских долларов для покупки нового M1. Mac или другие продукты Apple, заказанные в Apple Store Online ».

Код не распространяется на подарочные карты Apple Gift Card и AppleCare +.

Apple первоначально предложила промокод на 200 долларов на покупку 13-дюймового MacBook Pro, MacBook Air или Mac mini M1, но позже увеличила эту сумму до 500 долларов — стоимости аренды DTK — после того, как разработчики выразили несогласие с первоначальным планом. Для некоторых международных разработчиков эта цифра меньше суммы, которую они заплатили за аренду устройства.