Skip to main content

Пока люди в восторге от сентябрьского мероприятия Apple, Марк Гурман из Bloomberg вернулся с дополнительной информацией о грядущей гарнитуре Mixed Reality. Гурман не ожидает на этой неделе каких-либо объявлений об этой новой категории продуктов, но его информационный бюллетень Power On полон новой информации о планах Apple.

По его словам, Apple разрабатывает три новых гарнитуры под кодовыми названиями N301, N602 и N421. Первая гарнитура, которую представит Apple, скорее всего, будет называться Apple Reality Pro. Это будет гарнитура Mixed Reality, и «вероятно, в конечном итоге она станет высококлассным конкурентом компании Meta Quest Pro».

В январе я слышал, что Apple обсуждает возможность назвать гарнитуру Apple Reality или Apple Vision. Теперь кажется, что компания остановилась на какой-то версии Apple Reality в качестве названия.
Устройство разрабатывалось годами и будет сочетать дополненную реальность с виртуальной реальностью. Apple выпустит гарнитуру в 2023 году, а более легкая версия только для дополненной реальности появится в последующие годы.

В начале прошлой недели подставная компания, связанная с Apple, подала заявку на регистрацию товарных знаков для некоторых имен Reality в нескольких странах. Некоторые из них могут быть названиями будущих гарнитур Apple, как сообщает .

Модель N602 станет преемницей первой модели «и может быть немного дешевле». В июле аналитик Минг-Чи Куо рассказал о втором поколении гарнитуры Apple MR. Филипе Эспозито из написал:

Как сообщил Куо в своем личном блоге, Apple уже ведет переговоры со своими поставщиками, поскольку компания работает над вторым поколением своей гарнитуры AR/VR. Ожидается, что он будет представлен в двух разных моделях. Первый будет обновлением до гарнитуры первого поколения с улучшенным аппаратным обеспечением, а второй будет более доступной моделью.

Аналитики считают, что новая гарнитура Apple будет стоить слишком дорого из-за ее сложности и высококлассного оборудования. Неудивительно, что Apple в конечном итоге предоставит новый опыт AR / VR большему количеству людей с менее дорогой моделью, поскольку компания делает то же самое с моделями начального уровня iPhone и iPad.

И последнее, но не менее важное: модель N421 — это «давняя мечта Apple об очках дополненной реальности», по словам Гурмана, хотя он не верит, что она появится в ближайшее время.

В течение многих лет ходили слухи, что Apple займет новую рыночную нишу. В то время как Apple Car появится через несколько лет, кажется, что категория AR / VR — это то, к чему компания из Купертино стремится сейчас.

Читать далее: