Skip to main content

Apple превзошла Samsung в ежегодном опросе об удовлетворенности потребителей сотовой связи, разрывая связь с прошлым годом.

Технический гигант из Купертино набрал 82 балла в издании «Индекс удовлетворенности клиентов Америки» в 2020 году. Это на 1% больше, чем годом ранее, и на 81 балл выше, чем у Samsung в 2020 году.

В отчете также утверждается, что клиенты Apple в целом более удовлетворены временем автономной работы своего устройства в 2020 году по сравнению с предыдущим годом.

LG заняла третье место со счетом 0f 79, а Motorola заняла четвертое место со счетом 77.

Samsung по-прежнему удалось вытеснить Apple из числа отдельных смартфонов. Galaxy Note 9 компании заняла первое место с 85 по индексу удовлетворенности клиентов. Ближайшим устройством Apple был iPhone XS Max, который занял четвертое место с результатом 84, связав его с Galaxy S9 + и Galaxy S10.

Согласно отчету ASCI, удовлетворенность клиентов сотовыми телефонами в целом выросла на 1,3% по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на то, что мировые продажи смартфонов снизились на 1% в течение 2019 года.

ASCI также ранжирует операторов связи в США, и рейтинг удовлетворенности клиентов в этом году остается неизменным по сравнению с предыдущим годом, в первую очередь T-Mobile, за которым следуют Verizon, AT & T, США Cellular и Sprint в этом порядке.

Отчет ASCI представляет собой ежегодный рейтинг общего удовлетворения клиентов смартфонов и интернет-провайдеров. Отчет этого года был основан на интервью с 27 346 клиентами в США в период с 15 апреля 2019 года по 20 марта 2020 года.