Skip to main content

Отчет Apple об окружающей среде за 2023 г.

Ранее в этом месяце Apple поделилась обновленной информацией о своем прогрессе в достижении нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году, а также рассказала о некоторых способах экологичности и эффективности своих корпоративных операций. В преддверии Дня Земли 22 апреля Apple поделилась своим Отчетом о прогрессе в области охраны окружающей среды за 2023 год, в котором подробно рассказывается о том, как компания работала в 2022 году, и о том, что предстоит сделать на пути к углеродной нейтральности.

Сегодня Apple размещает на своей домашней странице Отчет о прогрессе в области охраны окружающей среды за 2023 год с лозунгами «За каждым продуктом стоит план защиты окружающей среды» и «Инновации на каждом этапе». Нажав на ссылку на главной странице «Увидеть наш прогресс», вы перейдете на обновленный микросайт среды.

Наше стремление стать углеродно-нейтральным к 2030 году лежит в основе всего, что мы делаем. Каждый продукт Apple будет производиться с использованием экологически чистой энергии и еще большего количества переработанных и возобновляемых материалов. Потому что земля не будет ждать, и мы тоже.

В интерактивной инфографике Apple подробно описывает, как в 2022 году реализовывался ее масштабный план по охране окружающей среды:

Восстановление Более 40 000 метрических тонн электронного лома, направленного на переработку в 2022 году. Материалы 20% всех материалов, отгруженных в продукты в прошлом году, поступили из переработанных источников. Более 250 поставщиков, на долю которых приходится более 85 % наших прямых производственных расходов, взяли на себя обязательство полностью использовать возобновляемую электроэнергию для производства Apple. Доставка На 80 % снижены выбросы при транспортировке HomePod (2-го поколения) благодаря нашему новому транспортному плану. Использование продукта Снижение среднего энергопотребления продукта более чем на 70% с 2008 года.

Вы можете углубиться в каждый аспект на странице среды Apple. Но самое глубокое погружение — в более чем 100-страничном отчете Apple о прогрессе в области охраны окружающей среды за 2023 год.

Вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам Лиза Джексон открывает отчет некоторыми размышлениями и мыслями о пути компании к 2030 году, чтобы стать углеродно-нейтральной.

В отчете за этот год вы найдете наиболее подробный портрет того, где мы находимся сегодня и куда мы движемся. Вот общая картина: с 2015 года мы сократили выбросы более чем на 45 процентов. Мы сделали это, охватив больше пользователей Apple, чем когда-либо прежде. И тем самым мы продемонстрировали, что выбор между процветающим бизнесом и процветающей планетой является ошибочным.

Вот основные моменты из доклада:

Ознакомьтесь со всеми подробностями в полном отчете Apple об экологическом прогрессе за 2023 год.