Skip to main content

В новом видео, опубликованном сегодня на YouTube, Apple продолжает подчеркивать потенциально жизненно важные функции Apple Watch. Новое видео называется «911», и в нем рассказываются три истории людей, которые смогли получить помощь от служб экстренной помощи с помощью своих Apple Watch.

На самом деле в рекламе не показаны сами Apple Watch. Вместо этого он сосредоточен на историях трех пользователей Apple Watch, которые считают, что устройство помогло им позвонить в службу экстренной помощи в экстренной ситуации. В рекламе используется звук самих звонков службы экстренной помощи.

«Это всего лишь три из множества невероятных историй, когда люди могли получить помощь с помощью Apple Watch», — заявила Apple. По крайней мере, две из историй выглядят как те, которые мы ранее рассказывали здесь, на :

Apple Watch оснащены функцией экстренной помощи, которая позволяет быстро и легко вызвать службу экстренной помощи, нажав и удерживая боковую кнопку. Кроме того, есть функция обнаружения падения, которая может определять, когда пользователь Apple Watch сильно упал, и автоматически вызывать экстренные службы, если человек не отклоняет предупреждение в течение одной минуты после падения.

Дубль

Это не первый раз, когда Apple делает акцент на спасательных функциях Apple Watch в своей рекламе. Несколько лет назад компания представила видеоролик под названием «Дорогой Apple», в котором представлены истории пользователей Apple Watch, которые считают, что носимые устройства «помогают им вести более здоровый образ жизни».

Однако это новое видео «911» вызывает некоторую критику. The Verge, например, обвинила Apple в том, что она «продает вас на страхе» и «для этого вторглась на сомнительную территорию страховых агентов».

Я думаю, что это на самом деле довольно хорошая реклама, которая подчеркивает одну из самых полезных функций Apple Watch для обычных пользователей. Экстренный SOS и обнаружение падения — также две из наиболее скрытых функций Apple Watch, поэтому в идеале эта реклама поможет повысить осведомленность.