Skip to main content

Пара менеджеров по маркетингу Apple в интервью в четверг обратила внимание на дизайн системы M1 компании на кристалле, отметив, что кремний позволяет пользователям использовать различные устройства.

В преддверии ожидаемого выпуска 21 мая обновленного 24-дюймового iMac с двигателем M1 менеджер по маркетингу продуктов Apple Стивен Тонна и менеджер по маркетингу продуктов Mac Лаура Метц рассказали CNN о достоинствах развертывания одного процессора на нескольких платформах.

Мец сказал, что «здорово иметь ряд устройств, которые действительно соответствуют вашим потребностям, независимо от того, знаете ли вы, что вам нужно перемещаться, и хотите ли вы это портативное устройство, или вам нужно что-то в небольшом компактном пространстве, или это замечательное все в одном опыте с большой дисплей «.

Хотя M1 хвалили как высокоэффективный, но мощный мобильный чип, остается неясным, как этот кремний будет работать в качестве настольной электростанции. Ранние тесты, проведенные Geekbench на этой неделе, показывают, что вариант M1 с активным охлаждением в iMac показал одноядерный результат, который примерно на 56% выше, чем у кристалла Intel, установленного в 21,5-дюймовом iMac 2019 года. Многоядерные оценки примерно на 24% быстрее.

M1 начинает отставать по сравнению с многоядерными процессорами Intel Core i7 10-го поколения, которые доступны на 27-дюймовом iMac, хотя по одноядерной производительности он остается впереди.

Мец и Тонна также прокомментировали новый красочный дизайн iMac, а также общие функции платформы, такие как Continuity, сервисы iCloud и обновления программного обеспечения.

«У вас просто есть свобода использовать устройства, как вы хотите», — сказал Тонна. «Вам не нужно думать о том, что вы просто знаете, это будет обновляться. И я думаю, что это действительно очень ценное предложение для наших пользователей».

Заказы на 24-дюймовый iMac поступили в продажу 30 апреля и должны поступить 21 мая. Более дорогие конфигурации быстро распроданы, и все модели теперь показывают даты доставки, перенесенные на июнь.