Skip to main content

Apple не совсем компания, предоставляющая услуги, поскольку ее основной доход по-прежнему поступает от оборудования, но подписки стали жизненно важной частью компании. Теперь они больше, чем такие продукты, как Mac и iPad. Тем не менее, компания, похоже, хочет продвинуть свою категорию услуг еще дальше, продвигая потоковые платформы и рекламу.

Согласно отчету Business Insider, основанному на источниках, знакомых с этим вопросом, Apple хочет реструктурировать свою команду по обслуживанию, чтобы сделать эту категорию еще более прибыльной. Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам, уже внес некоторые изменения для повышения качества услуг компании.

Питер Стерн, вице-президент Apple по обслуживанию, также отвечал за «рекламу», как он описал это в своем профиле на LinkedIn. Однако Кью потребовал, чтобы Стерн полностью посвятил себя услугам Apple One, а это означает, что Тодд Терези возьмет на себя ответственность за рекламный бизнес Apple.

Эти изменения произошли, когда сервисы Apple показали рекордную прибыль и количество подписчиков. Единственный источник рекламы Apple, а именно поисковая реклама в App Store, вырос на 238% до 3,7 млрд долларов в 2021 году и, по прогнозам, достигнет 5,5 млрд долларов к концу этого года. В отчете утверждается, что изменения в политике конфиденциальности Apple, которые включают в себя прозрачность отслеживания приложений, привели к тому, что больше разработчиков стали тратить деньги на поисковые объявления в App Store.

Тем не менее, это еще не все. Business Insider подтверждает слухи о том, что Apple ведет переговоры о переносе игр НФЛ на Apple TV+, что потенциально может привлечь на платформу еще больше подписчиков. Компания могла бы монетизировать контент НФЛ, предлагая его с рекламой или с помощью дополнительного спортивного пакета.

Ранее в этом году Apple официально объединилась с MLB, чтобы представить Friday Night Baseball эксклюзивно для Apple TV+. Однако подробности о том, когда клиенты увидят эти изменения на практике, остаются неясными.