Skip to main content

Apple приходит в норму

Во вторник рыночная капитализация Apple упала ниже отметки в 2 триллиона долларов из-за опасений инвесторов, но позитивный день вернул акции к черте.

После утренних торгов 3 января рыночная стоимость Apple упала ниже 2 триллионов долларов. В результате акции упали более чем на 3,5%, в результате чего акции Apple достигли самой низкой позиции с июня 2021 года.

На момент закрытия рынка в среду оценка Apple составляла 2,01 триллиона долларов.

Считалось, что временное падение произошло из-за нервозности инвесторов в течение нескольких месяцев проблем с цепочкой поставок, затрагивающих Apple и некоторые из ее продуктов. Например, проблемы в конце 2022 года на заводе Foxconn в Чжэнчжоу в Китае привели к задержкам поставок моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Источники также утверждали, что Apple сократила заказы от поставщиков почти на всю свою продукцию, включая AirPods, Apple Watch и MacBook. Отчет привел к падению акций AAPL на 3,55% на NASDAQ.

Некоторые аналитики предсказали падение поставок iPhone 14 Pro, а другие снизили целевую цену AAPL из-за проблем с поставками.

Но такая крупная компания, как Apple, может выдержать шторм и восстановить свою рыночную капитализацию в 2 триллиона долларов. Apple по-прежнему остается крупнейшей технологической компанией, за ней следует Microsoft с рыночной капитализацией в 1,8 триллиона долларов.

Акции близки к отметке в 2 триллиона долларов и, вероятно, в ближайшие несколько дней будут подниматься выше и ниже этой отметки. Небольшие потери — это все, что нужно, чтобы опуститься ниже произвольной отметки. Ожидается, что Apple очень скоро объявит дату важных финансовых результатов за праздничный квартал.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.