Skip to main content

Apple Savings теперь доступна для пользователей Apple Card. Вот как это сравнивается с другими высокодоходными сберегательными счетами.

Финансовый сектор не нов для Apple: Apple Wallet, Apple Pay, Apple Card, Apple Pay Later, а теперь и Apple Savings. У клиентов есть несколько способов доверить жизненно важные финансовые процессы Apple.

Apple Savings — высокодоходный сберегательный счет, предоставляемый Goldman Sachs. Это требует, чтобы пользователи имели Apple Card и были старше 18 лет. В противном случае нет никаких минимальных остатков или комиссий, связанных со счетом.

Вот как Apple Savings сравнивается с другими сберегательными счетами. Процентные ставки актуальны по состоянию на 21 апреля 2023 года, но, как говорит Apple, со временем они могут и изменятся.

Apple Savings против других банков

По большей части Apple конкурентоспособна, но есть и некоторые заметные отличия.

БанкAPYМинимальный баланс для APYМинимальный баланс, чтобы избежать комиссийЕжемесячная платаМаксимальный балансApple4,15%$0$0$0$250 000Marcus3,9%$0$0$0$3 млнUFB4,81%$0$0$0N/APNC4%$1$0$0$5 млнSoFi4%$0$0$0$0N/AVio Bank4. 77%$0$0$0$2,5 миллионаBarclays3,8%$0$0$0N/ACГраждане4,25%$0$0$0N/AAmerican Express3,75%$0$0$0N/ABank of America0,01%$100$500$8N/A

Интересна часть таблицы с максимальным балансом, так как многие из этих учетных записей содержат конкретное значение. Банки, которые напрямую не ссылались на максимальный баланс, помечены как N/A. Максимальная сумма Apple в размере 250 000 долларов США напрямую связана со страховыми лимитами FDIC без дополнительных комиссий.

All-in на Apple и в цифровом формате

Пользователи должны получить доступ к своей учетной записи через приложение Apple Wallet на iPhone или приложение «Настройки» на iPad. Для пользователей Mac, Windows или Android нет веб-сайта или другого варианта.

Вам понадобится iPhone или iPad для управления Apple Savings.

Вам понадобится iPhone или iPad для управления Apple Savings.

У каждого другого перечисленного банка есть приложение и веб-сайт для управления счетами. Большинство банков даже предлагают доступ к банкоматам для снятия средств — Apple Savings этого не делает.

Apple Savings является конкурентоспособной в отрасли, даже несмотря на то, что пользователям приходится делать ставку на Apple и сохранять либо iPhone, либо iPad для управления учетной записью. Пользователи могут переводить деньги на Apple Cash или сертифицированный банковский счет, но сберегательный счет недоступен для прямых платежей на Apple Card.

Пользователи могут настроить прямые депозиты в Apple Savings благодаря номеру счета и маршрутному номеру, указанным в приложении. Тем не менее, пользователи должны быть осторожны, прежде чем идти ва-банк на сберегательный счет Apple.

Некоторые расчетные счета не могут быть должным образом проверены для использования

Некоторые расчетные счета не могут быть должным образом проверены для использования

Некоторые расчетные счета не подходят для прямого перевода из Apple Savings через приложение. Apple заявляет, что пользователям банков, которые не соответствуют требованиям, необходимо будет использовать учетную запись и номер маршрутизации для выполнения переводов с веб-сайта своего учреждения.

В качестве альтернативы пользователи по-прежнему могут добавлять деньги в Apple Cash, а затем переводить деньги в Apple Savings или наоборот. Оплата баланса Apple Card также невозможна с помощью Apple Savings, пользователям необходимо будет перейти из Savings в Cash, а затем в Apple Card.

Выбор Apple Savings среди других

Пользователи Apple Card имеют очевидную точку входа в учетную запись Apple Savings. У всех остальных будут небольшие накладные расходы.

В других банках практически нет требований для создания учетной записи. Большинство банков создают чековый и высокодоходный сберегательный счет после того, как человек заполнит несколько форм, даже не имея опыта работы в этом банке.

Apple Savings нельзя создать без Apple Card

Apple Savings нельзя создать без Apple Card

Пользователям Apple, заинтересованным в учетной записи Apple Savings, необходимо будет пройти процесс одобрения кредита для Apple Card. После утверждения учетная запись Apple Savings станет доступной.

Мы рекомендуем проконсультироваться с вашим существующим банком, чтобы узнать об их вариантах высокодоходных сбережений, прежде чем переходить на Apple Savings — может быть более выгодная сделка или более легкий доступ. Это и полностью цифровой аспект Apple Savings и Apple Card могут вам не понравиться.

Для среднего поклонника Apple, который не собирается отказываться от iPhone, нет никакого риска в получении учетной записи Apple Savings. При условии, что вы имеете право на Apple Card.

И, конечно же, как и во многих финансовых системах Apple и различиях в нормативных требованиях по всему миру, Apple Savings работает только в США. Всем остальным придется подождать, пока Apple Card не запустится в других странах, а затем Apple Savings.