Skip to main content
Apple Card

Apple Savings заработала почти 1 миллиард долларов за первые четыре дня

Apple Savings имеет 4,15% годовых.

Первая неделя Apple Savings доказала силу экосистемы Apple с массой новых счетов и депозитами почти на 1 миллиард долларов.

Apple Savings — это высокодоходный сберегательный счет, которым управляет Goldman Sachs, а клиентская часть принадлежит Apple. Он привязан к Apple Card и, таким образом, доступен только для США.

Согласно отчету Forbes, у Apple Savings первая неделя была отличной. Анонимные источники сообщают, что за первую неделю было создано около 240 000 учетных записей, на которых за первые четыре дня было накоплено 990 миллионов долларов депозитов.

«Банки быстро отреагировали на повышение процентных ставок ФРС более высокими ставками по ипотечным кредитам и автокредитам, но вкладчики практически не увидели увеличения традиционных банковских депозитов или сберегательных счетов», — говорит Ричард Кроун, генеральный директор и основатель платежной компании Crone Consulting. «Есть отток в компакт-диски, фонды денежного рынка и финансовые технологии, такие как Apple».

Apple Savings — не лучший высокодоходный сберегательный счет, и он не предлагает самый высокий APY. Тем не менее, это может быть просто самым удобным — по крайней мере, для существующих держателей Apple Card.

Эти 4,15% APY в сочетании с простотой регистрации, вероятно, влияют на высокий начальный уровень внедрения. Сберегательный счет доступен уже две недели, но данные об усыновлении не разглашаются.

Apple — очень скрытная компания, поэтому невозможно точно определить, сколько пользователей могут принять Apple Savings. Из 2 миллиардов активных продуктов Apple, используемых в мире, лишь небольшая часть находится в Соединенных Штатах, причем многие люди владеют несколькими продуктами.

Тем не менее, 240 000 новых учетных записей будут представлять значительный первоначальный интерес со стороны пользователей Apple в США. Каждая из этих учетных записей принадлежит одному взрослому старше 18 лет с картой Apple Card.

Ошеломляющая цифра может быть получена из этих 990 миллионов долларов на депозитах. Только с деньгами, внесенными в течение первых четырех дней, мы знаем, что по процентной ставке 4,15% клиентам уже выплачено не менее 41 миллиона долларов в виде процентов.

Что ж, этот автор получил шесть центов за некоторое представление о невероятных числах, с которыми мы здесь имеем дело. Apple Savings и Apple Card предназначены только для США, поэтому может пройти еще некоторое время, прежде чем глобальная пользовательская база Apple тоже сможет собрать свои копейки в виде сбережений.