Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple объявила о нескольких новых обновлениях для своего образовательного предложения, включая портфолио для учителей Apple, удаленную поддержку в Apple Classroom, версию Apple Classroom для Mac Catalyst и новые обновления учебной программы «Каждый может создавать». Apple также выпустит интеграцию Apple School Manager с Claris Connect в ближайшие недели. Бета-версия Claris Connect впервые была запущена в 2019 году.

Claris — дочерняя компания Apple, известная прежде всего созданием приложения FileMaker. Claris Connect — это инструмент, позволяющий объединить ваши приложения для создания мощных автоматизированных рабочих процессов, не зная, как устанавливать связи. Он может создавать соединения, например получать уведомление Slack для новой записи Typeform или автоматически добавлять продажу билетов Eventbrite в MailChimp. Сегодня более 14 000 K-12 уже используют Claris Connects.

Когда Apple School Manager изначально был запущен, он включал в себя несколько интеграций, но большинство школ полагались на загрузку SFTP, чтобы получить данные своих учеников из своей школьной информационной системы в Apple School Manager для создания управляемых идентификаторов Apple ID. Claris Connects основывается на этой интеграции SFTP с предварительно созданными шаблонами для подключения этих совместимых поставщиков SIS к Apple School Manager. После настройки интеграции Claris Connect сможет импортировать данные учебного заведения в Apple School Manager всего за несколько минут. По мере изменения данных на стороне SIS Claris Connects будет способствовать автоматическому обновлению данных.

Хотя есть несколько крупных поставщиков SIS, есть много более мелких поставщиков, которые составляют большую долю рынка. Вместо того, чтобы строить всю интеграцию через Apple School Manager, Apple использует существующую технологию и отношения Claris Connect для создания соединений с поставщиками SIS для автоматического предоставления управляемых идентификаторов Apple ID при зачислении учащихся в школу. После создания управляемых идентификаторов учащиеся получат доступ ко всем образовательным приложениям и сервисам Apple, включая Schoolwork, Classroom, хранилище iCloud на 200 ГБ и общий iPad.

Скоро произойдет интеграция с Aeries, Follet Aspen или Skyward SIS. Claris Connect будет бесплатно доступен для школ, использующих Apple School Manager для развертывания устройств Apple.

Взгляд на интеграцию Claris Connects

Шаг Apple по дальнейшей оптимизации развертывания iOS и macOS в K-12 — огромная победа для ИТ-администраторов во всем мире. Сегодня большая часть процесса развертывания iOS и macOS вращается вокруг подключения учетных записей к устройствам. Apple School Manager — это неотъемлемая часть экосистемы управления ИТ-отдела. Упростив для школы подключение своей базы данных SIS к Apple School Manager, школы могут больше сосредоточиться на использовании iPad для обучения, а не тратить свое время на подготовку устройств. Сроки для школ Apple идеально подходят для 2021-2022 учебного года.