Skip to main content

подписка в магазине приложений

Apple вносит заметные изменения в подписки в приложениях на iPhone и iPad. Начиная с этого лета, вы сможете решать проблемы с выставлением счетов прямо в приложении, если не удалось продлить подписку. Раньше вам приходилось управлять ошибками оплаты подписки через настройки Apple ID.

Apple объявила об этом сегодня на своем веб-сайте для разработчиков. Компания заявляет, что если автоматически продлеваемая подписка не продлевается из-за проблемы с выставлением счетов, клиенты вскоре увидят прямо в этом приложении запрос на обновление своего способа оплаты.

Всплывающее сообщение предоставляется системой и предлагает пользователям обновить способ оплаты для своего Apple ID. Это изменение упрощает процесс как для клиентов, так и для разработчиков. Это должно привести к сокращению просроченных подписок.

Apple заявляет, что разработчикам ничего не нужно делать, чтобы внедрить эту функцию. Вместо этого он является частью платформы StoreKit с iOS 16.4 и iPadOS 16.4.

Вот как это работает:

Скоро вашим клиентам будет проще, чем когда-либо, решать проблемы с оплатой, чтобы они могли оставаться подписчиками на ваш контент, услуги и премиум-функции. Начиная с этого лета, если автоматически продлеваемая подписка не продлевается из-за проблемы с выставлением счетов, в вашем приложении появляется системный лист с подсказкой, которая позволяет клиентам обновить способ оплаты для своего Apple ID. Для принятия этой функции не требуется никаких действий. С сегодняшнего дня вы можете ознакомиться с листом в Песочнице. Вы также можете протестировать задержку или подавление с помощью сообщений и отображения в StoreKit. Для этой функции потребуется как минимум iOS 16.4 или iPadOS 16.4.

Разработчики могут узнать больше на веб-сайте Apple и начать тестирование с помощью Sandbox уже сегодня. По словам Apple, эта функция будет запущена для пользователей этим летом.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт