Skip to main content

Apple скорректировала цены на планы AppleCare + для пользователей MacBook Air и MacBook Pro, впервые сделав заметное различие между компьютерами с процессорами Intel и M1. Начиная с сегодняшнего дня в США и некоторых других странах AppleCare + теперь дешевле для 13-дюймового M1 MacBook Pro, чем для Intel MacBook Pro.

Как впервые было обнаружено MacRumors, AppleCare + для MacBook Air теперь на 50 долларов дешевле, чем раньше, при этом Apple снизила цену с 249 до 199 долларов. Это изменение касается как моделей MacBook Air с процессором Intel, так и M1.

Между тем у MacBook Pro дела обстоят интереснее. Apple разделила 13-дюймовый MacBook Pro на два отдельных списка. AppleCare + для 13-дюймового MacBook Pro M1 теперь доступна по цене 249 долларов по сравнению с предыдущей ценой в 269 долларов. AppleCare + для 13-дюймового MacBook Pro с процессором Intel по-прежнему стоит 269 долларов.

Для тех, кто не знаком, вот что вы получаете с AppleCare + для Mac:

AppleCare + для Mac расширяет ваше покрытие до трех лет с даты покупки AppleCare + и добавляет до двух случаев защиты от случайного повреждения каждые 12 месяцев, каждый из которых подлежит оплате за обслуживание в размере 99 долларов США за повреждение экрана или внешнего корпуса или 299 долларов США за другие повреждения. плюс применимый налог. Кроме того, вы получите круглосуточный приоритетный доступ к экспертам Apple через чат или по телефону.

Примечательно, что Apple делает AppleCare + немного дешевле, и будет интересно посмотреть, сохранится ли эта тенденция по мере того, как все больше компьютеров Mac переходят на Apple Silicon. Apple описывает несколько способов купить AppleCare + для вашего Mac в течение 60 дней с момента покупки Mac:

На вашем устройстве (перейдите в > Об этом Mac> Сервис) В Интернете (необходимо подтвердить серийный номер) В Apple Store (если AppleCare + приобретается отдельно от Mac, требуется проверка Mac и подтверждение покупки) Связавшись с Apple

Вы покупаете AppleCare + для своих компьютеров Mac? Дайте нам знать в комментариях!